понедельник, 23 апреля 2012 г.

Сочная палитра "Чудо-дерева"

Теперь я, видимо, реже буду появляться здесь, и вообще в инете, в связи со cменой сезонов. Как у нас тепло! Сказка :) Весны почти не было, я всего раза 4 надела пальто. Сейчас уже в босоножках можно гулять :) В такую погоду всегда есть дела поинтереснее, чем торчать за компом ;)

Эти выходные были очень насыщенные. В пятницу и субботу встречалась с подругами, мы очень весело провели время, вчера я весь день была за занятии живописью, а потом мы еще заехали купить холсты, чтобы наконец-то начать рисовать дома. Еще я успела сходить в кино ("Право налево" - ужас!) и посмотреть несколько фильмов дома. Вернее пересмотреть: я поняла, что память у меня ни к черту, и каждые 5 лет я могу пересматривать понравившиеся фильмы, потому что даже сюжеты забываю, в памяти остаются лишь общие впечатления: понравилось/не понравилось. Так, я пересмотрела "Шоколад", "Полночь в Париже" (хотя всего полгода прошло!), "Правила виноделов", "Mamma Mia" (поняла, что этот фильм я вообще могу каждые полгода смотреть, если не чаще).
А в суббоооту!.. В субботу я принимала участие в одном очень необычном, на мой взгляд, мероприятии. Узнала о нём всего за 3 часа до его начала, но пропустить такое не могла, конечно же)) Слышали о тотальном диктанте? Если нет, то прогуляйтесь по сайту. И заодно можете даже почитать тот текст, который мы с подругой писали под диктовку (в Казани писали 3-ю часть, в других регионах 1-ю или 2-ю). Наверное, у меня будет "тройка", потому что со знаками препинания проблема...я сейчас почитала правильный вариант, и я расстроилась... Сложных слов, т.е. трудностей с орфографией, не должно было быть, как по мне. Но надеюсь, что хоть не "2"  будет :)))) Подруга усложнила нам задачу и выбрала из 4-х казанских площадок самую, как выяснилось, сложную: мы писали на улице... стоя! ))) Ладно, хоть погода хорошая была, но зато ветер мешал. Я уж молчу про машины, которые почти за нашими спинами ездили туда-сюда. Но зато возле памятника Пушкину стояли )))) Короче, опыт забавный, мне оч понравилось)))

А теперь к творчеству.
В блоге "Чудо-дерево", где я состою в ДК, новое задание! Палитра! Открою секрет: картинку-вдохновение подбирала я ;)) И одной открыткой не ограничилась. Заодно применила парочку новых штампов.
Вот первая:



И вторая:



И палитра сама (оранжевый-бирюза-жёлтый):


Вторую открытку делала по скетчу от Anna' Scrap:

P.S. Уфф...что-то мне не нравятся изменения в блоггере...мне по душе старый дизайн.

10 комментариев:

  1. Да, в блоге все меньше и меньше хочется проводить время из-за погоды! У нас, правда, на выходных выпал снег... Я надеюсь последний уже)))
    Открытки прелесть, палитра очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные открытки-сестренки)бабочки красивые, структурные! у нас тоже погодка установилась замечательная) сутками гуляла б, если не работа)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как здорово время провела! Открыточки вкусняшки! Палитра ммм постараюсь поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка, и у нас потеплело! Я вчера с малышом 3 часа гуляла, еще и уходить не хотелось))) Дома сидеть грустно, я тебя понимаю)
    Открытки у тебя такие же - веселые и жизнерадостные!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Открытки изумительные! Особенно первая понравилась!
    А палитра...м-м-м...красивое сочетание цветов(одно из моих любимых))

    И у нас были насыщенные выходные: зоопарк, в замке гуляли потом на день рождения попали... Вообщем-то да, не до компа!

    ОтветитьУдалить
  6. Обе открытки прелестны! Бабочки так гармонично вписались :)
    Спасибо, что используете скетчи Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!.. Цвета-то какие!.. Летоооо!.. Эхххх... А у нас дожди... Весело вы время проводите, молодцы!.. Про диктант ваш по телику показывали, забавно придумано!..

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю за участие в задании Скетч №9 от ЧБ Anna’Scrap!!!!!
    чудесная палитра! красивая и очень стильная открытка!

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивые открытки! сочетание цветов такое интересное

    ОтветитьУдалить
  10. Очень гармоничные открытки! спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить