среда, 17 октября 2012 г.

Поболтать)

Вчера вдруг осенило, как ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ! Снисходят иногда на меня такие вот озарения…))


Мне дарят цветы….говорят очень приятные слова…у меня замечательные подруги…у меня столько всяких классных занятий «запазухой», на которые не всегда хватает времени и сил, но это неважно, а важно – что есть такие занятия, которые РАДУЮТ!
Радует так много всего!!!
Музыка… погода (почти любая!), интересные люди вокруг….такие подчас на меня непохожие, но оттого не менее прекрасные)) Радует вкусная еда, ммм!... Красное вино, рафаэллки, бесчисленное количество видов и сортов сыррра! )))) Радует природа…очень!
Радует и вдохновляет всё вокруг! И особенно то, что еще мною не познано, то, что я еще не попробовала, не увидела, не узнала!..

Люди слишком концентрируются на негативных сторонах жизни, на некрасивых вещах и ситуациях… Вся проблема у нас в голове.
Сколько всего в жизни красивого, доброго, положительного, яркого! Но мы, бывает, будто сами себе глаза завязываем черным шарфом… Не умеем наслаждаться тем, что имеем, ценить то, что нам каждый день дают... только и умеем, что горевать о прекрасном прошлом или тревожиться о будущем...или страдать по тому, чего у нас нет… жалуемся, ворчим, завидуем, концентрируемся на негативном...
Глупо это...
Нам жизнь дали, а мы бОльшую ее часть проживаем так бездарно…не ценя совершенно. 

Сегодня какой-то философский у меня день...)))
А что вас порадовало сегодня?
Какие мелочи (а может и не мелочи даже)? 
Что сегодня вызвало у вас улыбку или заставило сердце биться чаще?


Эти розы - такие...с налётом shabby... от мужчины)




А этот букет из 21 розы я дарила своим родителям, у которых позавчера была годовщина свадьбы) 29 лет)


12 комментариев:

  1. Ирочка, как же ты права ))
    согласна с тобою на всё 100 % )))
    нужно радоваться жизни, каждому моменту и тогда позитива будет намного больше )))
    а мы вот брауни сегодня напекли с дочкой, и радуемся )) вкусно и приятно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю брауни и все шоколадные десерты!! Правда, сама я его пекла только один раз, но всё получилось))

      Удалить
  2. Ириша... wow! Какой настрой, какие цветы!!! а я уже подумывала у тебя спрашивать о наглядных переменах!!! рада что ты радуешься! это видно по глазкам на фотках! у меня последние дни не очень радостные... но тоже стараюсь в каждом дне искать позитив! я не очень люблю дождливую осень... и это обычно вызывает у меня некую хандру :( но надеюсь скоро выйдет солнышко и в природе и в душе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда" )))
      Хотя я на самом деле тоже не люблю дни, когда с утра до ночи льют дожди... но как оказалось, не всегда погода на меня влияет: сегодня вот у нас как раз не самая красивая осень, а мне дико хорошо! ))))

      Значит, всё-таки видно на мох фотках...)))
      Спасибо за твоё участие, Дашуль! Пусть у тебя всё будет замечательно и солнечно!

      Удалить
  3. Ира, как мне нравится не только творчество твое, но и твое отношение к жизни. Я ведь не зря сразу заметила это в тебе, что ты лучезарная, солнечная и очень позитивная (а скоро об этом узнает еще больше людей ;))).
    Видеть прекрасное даже в мелочах - это так здорово! Меня сегодня порадовала велопрогулка по золотой листве.. до такой степени, что я ехала и в голове мелькало "вау", какая листва, какие деревья, какие оттенки у осени.. сейчас они правда и желтые, и коричневые, и бордовые...И что самое интересное - ни намека на грусть!!! Может,для кого-то осень- это пора меланхолии, а лично я осень считаю своим любимым временем года, своим отражением - осень она ведь такая...ммм.. романтичная... красивая... а главное - это пора, когда я внутренне расцветаю, осенью не жалко менять и меняться, приобретать что-то новое и открывать в себе...развиваться и каждый день наполнять смыслом и таким вот золотым светом, как у листьев...
    Я так люблю жизнь, что говорить на философские темы могу бесконечно, спасибо, что написала такой душевный пост! Мне иногда кажется, что я знаю тебя всю жизнь! Но ведь это совсем не так и вот то, что мы познакомились - для меня тоже приятное событие в жизни, когда окружают такие люди, как ты, жизнь делается ярче и уж точно светлее.
    Свое внимание не заостряю на неприятностях, по крайней мере, к этому очень стремлюсь. Убеждена, что жизнь можно любить совершенно в любой ситуации, в любом городе, при любой погоде и тд. )))
    Розы - прелестны, я еще в контакте хотела написать, что они шебби)) Рада, что рядом с тобой любимые люди!
    Сохраняй свой настрой вопреки негативу, будь счастлива, терпелива и радуй меня и дальше )))
    Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашаааа...)))
      И ты тоже меня радуешь! Очень!
      Опять осыпала меня как рога изобилия замечательными словами! ))
      И дала еще один мощный заряд позитива и оптимизма)
      Очень понравились мне твои слова: "Убеждена, что жизнь можно любить совершенно в любой ситуации, в любом городе, при любой погоде и тд."
      И за пожелания спасибо тебе большое!!!

      Удалить
  4. Розы винтажные такие , красивые (бежевые)!! А меня почти все радует, но в основном, чтобы поднять себе настроение (или созать его) я слушаю музыку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох дааа....музыка способна создать любое настроение! Я сегодня тоже весь день кручу одну и ту же песню...последнюю любимую)
      А розы...они светло-бежево-розового оттенка)) Нежнейшие просто!

      Удалить
  5. Меня пост этот порадовал..)))
    И еще много-много всего..., главное - помнить, про черный шарф и с ним бороться:)) По-моему это не сложно)) Главное, не забывать об этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, это точно - главное не забывать! И снимать почаще, если обнаружишь его на своих глазах)))

      Удалить
  6. Ириш, согласна с тобой на 1000%!!! Негатив, зависть, гонка за внешними атрибутами успеха и пр. порой просто не оставляют шанса рассмотреть главную ценность жизни. Мир таков какими глазами ты на него смотришь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айгуль, золотые слова! Подпишусь под каждым словом!

      Удалить