пятница, 29 августа 2014 г.

ПРИВЕТ!

Почти полгода прошло, как я здесь не была. Признаюсь вам честно: я почти не скучала. Вернее я скучала временами по открыткам, скучала по вашим блогам, да… но не по своему. Ни разу не было желания сесть и написать хоть что-то. Или показать (а показать очень даже есть чего!). А сегодня… сегодня я вдруг включила компьютер (что я теперь делаю крайне редко), и автоматически вдруг начала набирать в адресной строке любимую некогда комбинацию букв scra… Браузер сам подсказал мне несколько блогов)) И я зашла) И ощутила острое чувство тоски!!! По этому МИРУ! Я жадно начала открывать разные блоги и смотреть, читать… Чувствую, это на весь остаток дня)) Но сегодня можно, сегодня есть время, потому что ходить мне никуда нельзя, я должна сидеть дома, потому что болею. И не банальной простудой (если бы! я бы не отказалась!). У меня, если говорить медицинским языком, гранулёма (загуглите, если не жалко времени). Проще говоря, распухла щека, абсцесс в десне. Третий день хожу в поликлинику, так что я под наблюдением, не переживайте, и сегодня мне намного лучше, чем, скажем, позавчера. И решила я тряхнуть стариной и сделать парочку конвертиков)) Я теперь почти всегда отказываюсь от скраповых заказов, но тут взялась. Руки очень просят. И решила вот вдохновиться, поэтому застряла в ваших красотах))

Раз уж пришла, то расскажу немного об изменениях в своей жизни.
Я теперь флорист. Даже не так, нет. Я теперь ФЛОРИСТ!!!
Первый раз пришла на стажировку 7 февраля. А с 8 Марта работаю в этой сфере полноценно. Бывают дни, когда очень тяжело… Бывают ночи, когда мы не спим совсем, а только работаем. Бывают дни, когда некогда поесть. Бывает, что приходишь домой и валишься без сил. Но я очень люблю то, чем занимаюсь! Конечно, я предполагала, что эта профессия не самая простая, и только со стороны она кажется романтичной… Что это лишь на первый взгляд ты такая вся фея порхаешь вокруг цветочков, вдыхаешь их ароматы и лёгким движением рук собираешь букеты… Но на деле это оказалось сложнее. Очень часто это настоящий физический труд. Тем более что мы еще и декораторы, потому что оформляем свадьбы и другие праздники. Например, в прошлую субботу мы минут 15 таскали нереально тяжелые тюки с соломой для выездной регистрации в стиле кантри в парке. Предварительно не спав всю ночь! 
А еще это очень ответственное дело, и мы переживаем за каждый букет, особенно если речь идёт о букете невесты.
В общем разумеется, у любой работы есть свои минусы. Но…)))) Сижу и улыбаюсь) Хотя, кстати, больно сейчас это делать.
У этой работы такая отдача!!! А цветы!.. Да, конечно, я уже сейчас ловлю себя на том, что воспринимаю их как рабочий материал. Но всё-таки это такая красота) Бывает, приходишь утром в пасмурный день без настроения на работу… а там!.. Все эти краски)) Всё это живое)
Я вам сейчас покажу, что я научилась делать за эти месяцы) И вы сами всё поймёте! А то этот пост может быть длинным-предлинным, потому что я много могу рассказывать о том, как мне повезло, как уютно и комфортно мне в нашей цветочной мастерской, какие люди меня окружают там, какими близкими и родными они мне стали и как поверили в меня тогда, когда я еще ничего не знала о флористике, сколькому я научилась и сколько новых знаний приобрела! Это была моя мечта. Чтобы не просто сидеть в ларьке и продавать розы, а работать в уютном необычном месте, делать руками что-то полезное и интересное, получая в ответ благодарность и улыбки от знакомых и незнакомых людей, и приходить каждый день в коллектив, в котором мне комфортно, легко, весело и интересно. Всё сбылось)) Очень-очень неожиданно, как в кино) Банальность…но мечты сбываются)
Наверное, поэтому я почти и не скучала по открыткам. Им нашлась достойная замена. Все силы, энергию, фантазию и вдохновение я отдаю теперь цветам :) И в этом месте никто не ограничивает мою свободу самовыражения и не диктует, как должно быть, а как нет. Ну разве что совсем чуточку) Скорее правильнее сказать - направляют) Сейчас мне доверяют уже и покупатели, и начальство)) А это меня вдохновляет еще больше!
Ну а теперь!.. Мои работы)















А сейчас несколько букетов для невест) 








Следить за нами можно в контакте и в инстаграме, заходите! Мы называемся Цветочная мастерская "Дари" :)

8 комментариев:

  1. Привет!!!!! Как же здорово все случилось!!! Иногда жизнь сводит нас с такими невероятными людьми и все катиться, как по маслу!!! Первые два букета видела, когда приходила за своим, они все невероятные!!! Ирина, это твое на столько, на сколько это возможно, ты так чудесно смотришься среди всей этой красоты, ты на своем месте, и это здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш,привет! Просто ВАУ! Я очень рада,что ты вернулась! И как ты могла не показывать такую красоту целых полгода?) Это действительно клёвая замена скрапу!Суперррр!Выздоравливай и больше не пропадай)

    ОтветитьУдалить
  3. Безумно красиво!! Ир, обязательно поскорее поправляйся!! А я не смогла бы с цветами работать. Безумно все красиво! Но мне почему-то всегда очень жаль живые срезанные цветы. :) Это у меня с самого детства. Лучше горшки, огороды, что угодно, только не срезанные. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Выздоравливай скорее!
    Красоты нереальные просто, такие волшебные и нежные. Тонкая работа. Чудесно, что у тебя всё так удачно сложилось:) Но ты заходи иногда, мы за тобой скучаем:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, они восхитительны!!! Каждый по-своему красив, просто влюбилась в каждый из них!!! У меня с цветами особые отношения, люблю все их виды, люблю их разнообразие и их самые неординарные сочетания.... а прошлой весной я начала заниматься керамической флористикой(проще говоря, лепкой), (правда еще никому не показывала своих скромных начинаний))), но это непередаваемо волнующий процесс!!!!

    ОтветитьУдалить