понедельник, 6 декабря 2010 г.

Вроде праздник, а как-то невесело...

Настроение какое-то неопределенное.
Наш город занесло снегом. Снег просто везде и в нереальных количествах! Город в прямом смысле стоит.  Повсюду аварии. Завтра во всех школах города отменяются занятия. Такси, говорят, невозможно не то что дождаться, но даже вызвать.
Я сегодня дома. За окном красотища :) Живу я на окраине города, за окном у нас огромный парк (мы называем его просто лесом, размеры потому что немаленькие), и вид просто потрясающий!!!  На ветках лежит пушистый белоснежный и очень высокий покров! Жаль, я не фотограф!.. Но может завтра всё-таки прогуляюсь по лесу с камерой, посмотрим :)
Сегодня у меня праздник. Большой праздник. Но с утра всё пошло не так, планы нарушились… да еще и… мой Любимый попал в аварию. Как я поняла, не очень серьезную, но всё ж-таки это неприятность…  Я пишу этот пост в 19.30 вечера… а  он всё еще там, с половины первого дня ждёт, представляете? :((((( Всё из-за этого снега.
А праздник у меня такой. Вернее у НАС. Сегодня ровно 3 года с того дня, как мы нашли друг друга :) Вернее мой Принц меня нашёл :)
Расскажу, как это было :)
В то время я работала на одном крупном производственном предприятии (которое производит волшебные крошки Сорти и прочие Биоланы). Работы было мало, а вот интернет был бесплатный :) И я сидела вконтакте много и долго, тогда он еще только набирал популярность. Представители мужского пола, не скрою, проявляли интерес, и я даже начала к этому привыкать, поэтому очередного МЧ, который желал со мной пообщаться и жаждал, чтобы я ответила на его дружбу, я почти не заметила. Но ответила :) Как потом выяснилось, у него был приличный список понравившихся ему девушек :) Но ответила я чуть ли не единственная ))) Просто я хорошо воспитана, во-первых, и у меня было много свободного времени, во-вторых. Вот так мы и начали общаться :) Просто болтали. Вконтакте, потом в аське… круглые сутки почти,  прерываясь разве что на сон. Этот загадочный молодой человек (загадочный – потому что не держал у себя на странице ни фоток, ни какой бы то ни было еще личной информации) сразу же заявил, что «не любит общаться с девушками он-лайн» (дословная цитата). И предложил встретиться. Естественно, я отказалась. В итоге мы просто общались целый месяц. За это время я успела рассказать ему пол своей жизни, я делилась всеми эмоциями, докладывала о том, что делала, куда и с кем ходила. Причем рассказывала всё как есть, как самому близкому другу. Притом что увидела его фотографию только накануне первой встречи. Я даже рассказывала ему о своих непростых отношениях (занимавших на тот момент почти все мои мысли) сразу с 2-мя молодыми людьми! :) А он не просто слушал, но еще и советы давал! ))) В итогe за этот месяц он узнал обо мне даже больше, чем многие мои подруги. Не знаю, как так получилось. А я ведь даже никогда в своей жизни не дружила с мальчиками :)
Разговор о встрече, как ни странно, завела я сама :) Меня вдруг начала пугать вся эта ситуация… Ну где-то сидит человек (а я ведь даже не знаю, как он выглядит!!!), который владеет обо мне такой информацией, при этом он без конца делает всякие недвусмысленные намёки и постоянно уверяет меня в том, что мы будем вместе! :) Я на это всегда смеялась. Ну согласитесь, несколько забавно слышать это от человека, который тебя никогда не видел живьем ))) Встречаться было страшно. Боялась разочароваться. Боялась, что он мне не понравится. Боялась что я не понравлюсь. Боялась потерять лучшего друга… Боялась, что разговор не будет клеиться. Ведь одно дело – инет, а тут… Выпросила у него фотку, короче. Поняла, что он не страшный и решилась ))))
Лучшего первого свидания в моей жизни не было :) Мне было максимально легко, комфортно, насколько это возможно в присутствии незнакомого человека, который тебе еще и нравится. Я не просто много болтала сама, но еще и шутила! ))) Обычно в незнакомой компании я только слушаю. Молча :)  Мы смеялись, я даже вдруг обнаружила, что умею смеяться над собой :) Я была очарована (и очарована до сих пор) его улыбкой :) Посидели в кафе, потом сходили в кино на «Иронию Судьбы» :) Всё было целомудренно донельзя :)  И так (заходя немножко вперёд) весь следующий месяц :)
Вся эта ситуация еще больше запутала меня, ведь я тогда думала, что влюблена в другого. А этот другой был далеко. А Миша рядом. Он всегда был рядом, когда это было нужно. Не в смысле прям рядом, но поговорить, поделиться с ним я могла в любое время. Я просыпалась, прибегала на работу, включала компьютер и ждала его. А вечером мы желали друг другу спокойной ночи и засыпали :) А в промежутке – целый день, наполненный смсками, сообщениями в аське и контакте :)
Ну да, я всё это время флиртовала, конечно, и в аське, и при встрече )) Но при этом всегда говорила, что он мой друг и что чувства у меня к другому человеку. Об этих чувствах он знал всё, почему-то я ничего не могла от него утаить, да и не хотелось. Он всегда так внимательно слушал меня… Подбадривал, смешил. Он совершенно искренне интересовался моей жизнью, всеми мелочами. Он просто стал незаменимым. И через 2 месяца после нашего знакомства, наступил момент, когда уже нельзя было продолжать тянуть кота за хвост, когда уже нужно было сделать выбор. Я сделала. Поняла, что без своего Михаила я своей жизни уже не представляю. Было тяжело, я почти не спала несколько дней, ходила как зомби. Казалось, что я люблю двоих людей одновременно. Я выбрала своего Мишу :) И всё встало на свои места :) Наверное, тот, другой человек, нужен был мне для того, чтобы понять, какой мой Миша на самом деле. Добрый, внимательный, заботливый. Он не делал вид, что интересуется моей жизнью, он ею интересовался и запоминал всё, что я говорю. Я всегда знала, что для меня любовь – это прежде всего дружба. Любовь обязательно должна вырасти из дружбы. Чтобы я могла доверять человеку. В итоге я доверяю своему Мужчине, как самой себе. Мне не нужен никто другой, я даже на всех остальных мужчин смотрю без всякого интереса, весь противоположный пол сосредоточился для меня в одном человеке ))) Иногда вот думаю: а я нормальная вообще??
А вот и открытка для моего Принца. Он её пока не видел, должен был сегодня получить, но этот снег всё испортил! :( Надеюсь, хоть завтра увидит. И не здесь, а лично желательно )))) Мой Любимый любит винтаж, в открытках я имею в виду, поэтому открытка именно такая :)

Поближе детали: сердце вырезала из белой акварельной бумаги, покрасила коричневой акриловой краской и покрыла бесцветным кракелюрным лаком. "Счастье быть вместе" - это новая такая штукенция, скрап-фишка называется. Я их в Питере мнооого накупила )))

Эх, хотела ведь вкратце рассказать, но не умею, видимо ))))

P.S. А еще из хорошего: я получила сегодня на почте еще один свой выигрыш – от блога Подари кусочек счастья. Свой кусочек счастья получила ))))) Вот фото из самого блога:
Спасибо вам, мои хорошие, что читаете меня!!! Я рада каждому комментарию! 

23 комментария:

  1. Ириш, как интересно!!! Здорово, что ты не умеешь вкратце писать))) Читала взахлеб))) Поздравляю вас!!!! И пусть никакие снега не мешают вам быть вместе!!!
    А открыточка великолепная!!! Трогательная и очень-очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, очень интересно было почитать! Очень жаль что ваш праздник сегодня не удался... но я думаю что вы все наверстаете! Открыточка просто супер!!! Оставайтесь всегда такими влюбленными и счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин, тебе романы писать надо! Так интересно и красиво всё описываешь! :)
    Очень рада за вас! Лишний раз убеждаешься, что не делается- все к лучшему и все в жизни не случайно. Может, если бы не тот второй парень, или ты не ответила Мише, то не было бы... ой, что это я.. :) просто любая мелочь, которая уже произошла очень важна для все истории в целом, я это хотела сказать :)
    У меня так часто бывает, что какая-то маленькая мысль или событие изменяет полностью ход истории... :)
    А открытка очень классная! Неудивительно, что мужчины любят винтаж :)

    ОтветитьУдалить
  4. >> Поняла, что он не страшный и решилась ))))
    вот тут я хохотала!
    Правда очень легко и интересно излагаешь свои мысли!

    Я со своим любимым на сайте знакомств познакомилась. Саша 25ти лет, мне вообще не понравился. Фото были маленькие и лица практически не было видно. Я настояла и он выслал мне нормальное фото. Я так же как и ты убедилась, что он не страшный и пошла на свидание ))))) Саша оказался Аркадием 29ти лет )))))) Он ооочень волновался в отличае от меня. И все в нем говорило, как я ему не беразлична, такого трепетного поведения в свой адрес от мужчин я ни когда не наблюдала. первое свидание сосотоялось 28 июня 2009 года, с тех пор мы вместе!

    Открытка просто восхитительна! Уже говорила, но еще раз повторю, очень люблю такую палитру цветов!

    Не расстраивайся! Все это мелочи по сравнению с тем счастьем, что у тебя есть! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки!!! Сижу вот, грущу немного... А от ваших комментариев теплее на душе становится))
    Настя, я с тобой полностью согласна: мелочей в жизни не бывает :) Важно ВСЁ, каждая минута :) И ничто не случайно! Я очень верю в Судьбу! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш,зашла на твой блог и сразу на ВАШУ историю наткнулась)))и хотя я её и знала,но читала,будто впервые о ней слышу.потому что те,первые эмоции,с которыми ты мне давно все это рассказывала,подзабылись.в памяти остались сухие факты.а тут...так трогательно,просто и мило...ВАША история!берегите друг друга и свою любовь!и...с праздником тебя и Мишу!
    ПС:открытка великолепна)
    Твоя Вероничка)

    ОтветитьУдалить
  7. Ирин..) как в кино) я думала люди так не знакомятся :))) так мило..) так классно))
    и конечно нормальная!! :) так ведь и должно быть :)))
    а открытка ооочень мне понравилась)) вся такая.... ах!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, надо же!! Похожая история! Ну похожа она тем, что отношения родились благодаря сети :)) Нас таких много )))) Поздравляю! Я тоже смеялась, читая про то, что "Саша оказался Аркадием" )))))
    По поводу "не страшный": фотки, которые он мне выслал накануне свидания, совершенно, как потом оказалось, не передаваали его внешних данных и вообще были плохого качества. Просто я поняла, что он нормальный (и зря шифровался целый месяц), эти сомнения ушли и мне было легче согласиться на встречу :)

    Да, знаю, что это мелочи, мой Михаил вот тоже говорит, что я зря переживаю :) Но я вот такая...переживательная, ниче не поделаешь ))

    ОтветитьУдалить
  9. Вероничка, спасибо тебе, мой верный Друг!

    Nitochka, да я сама думала, что люди так не знакомятся! ))) Где угодно, думала я, найду свою любовь, но только не в интернете! И, как говорится, никогда не говори никогда ;) Оказывается, всякое бывает :))

    ОтветитьУдалить
  10. Beautiful! I love the layout and all the distressing! Thanks for playing along in the Color Throwdown with us!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая потрясающая история! Тоже прочитала на одном дыхании!!! Счастья вам и любви!
    Ир, понравилось, как ты написала про любовь и дружбу! Вот у нас также )) и вместе мы уже 10 лет ))))
    У меня, кстати, одногруппница с мужем тоже через инет познакомилась и уже больше 5 лет вместе ))

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, про открыточку забыла написать ))) Шикарная!!! Цветовая гамма - потрясающая! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Beautiful vintage card! GREAT use of our color palette :]

    Thanks for playing along with the Color Throwdown this week!!

    ОтветитьУдалить
  14. История почти как у нас! Тоже познакомились в сети, правда всретились почти сразу, но часто встречаться не было возможности, поэому зависали на телефоне и в аське. При этом были именно друзьями, он себе упорно искал девушку, а я будучи на тот момент замужем (правда мы были с мужем давно на расстоянии и всё в принципе было уже закончено, но формально ещё не развелись), давала ему советы, как с девушками общаться! А потом был концерт "Зверей", на который я жуть как не хотлеа идти, ну не любила я такую музыку, но пошла, так как видела, что человек рассторился моим отказом. Теперь я "Зверей" обажаю ;) А ещё через неделю после концерта после очередной попытки с кем-то встречаться он примчался ко мне в 12 ночи с дискотеки и уже больше не уходил. Вот уже 6 лет прошло, а как будто вчера!

    ОтветитьУдалить
  15. Счастья вам и любви! А открыточка, действительно замечательная!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая замечательная история, как жаль, что я прочитала ее утром... теперь весь день буду болтаться в романтическом состоянии, а это, конечно, хорошо, но не очень - работу надо работать!

    ОтветитьУдалить
  17. Ириша, я поздравляю вас с такой замечательной датой и желаю вам всегда оставаться вместе, любить, беречь и уважать друг-дружку, и радоваться каждому мнгновению вместе! Вы прекрасная пара! :-)

    Р.s. открытка восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за ваши добрые отклики! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ира, такая замечательная история, с удовольствием прочитала! У меня в жизни тоже было знакомство через интернет, но мы все таки в итоге остались друзьями))) Но лучше друга у меня нет) Так что интернет соединяет людей. А открытка очень классная, тоже люблю винтаж :)

    ОтветитьУдалить
  20. О какая прекрасная история, так тронула меня, чуть не расплакалась даже)
    я тут у вас почитаю немножко:)

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина! Прочитав этот пост сразу подумала о Белле из Сумерек. Что-то схожее есть и в тебе и в этой истории. Люблю хэппи-энды! Желаю не расставаться и любить друг друга вечно!
    А открытка - супер! Она не может не понравиться.

    ОтветитьУдалить
  22. Хмм... Вот уж сравнения с Бэллой никак не могла ожидать!! )) Совершенно не могу представить, что у нас с ней общего, и тем более - что общего между намишими историями, даже если забыть о всякой нечисти типа вампиров и оборотней... ))) И дело даже не в том, что героев этих я не люблю ;))

    ОтветитьУдалить