понедельник, 27 декабря 2010 г.

И снова бело-золотая новогодняя

Нас снова замело :) На этот раз как будто даже похлеще, чем в прошлый :) Жуткая вьюга нас посетила! Тротуаров в некоторых местах нет совсем! ))) Вместо них сугробы в полчеловеческого роста, притом, что еще вчера по этим тротуарам можно было ходить. Люди ходят прям по дорогам) Лопата стала главным украшением автомобилистов и жителей частных домов :) Родители сегодня утром отказались от комфортного передвижения на машине и предпочли ей автобус :) Потому что за ночь деревенские улицы замело так, что даже кроссовер с ними бы не справился :)
Такой снежной зимы я не припомню  :)
Теперь про открытку. Я сделала её раньше предыдущей бело-золотой. Сначала по скетчу начинала, а в итоге ушла далеко-далеко от него. Еще собиралась внизу надпись отштамповать, да размеры открытки не позволили, оставила так, совсем лаконично.

Участвую в заданиях:
1) Задание №11: Елочка от Скрапстудии Sun Housе.
Здешняя ёлка - контурная наклейка, приклеенная на белый мелованный картон, вырезанный затем по контуру этой наклейки. И потом эта конструкция еще наклеена на золотой картон и снова вырезана по контуру. И приклеена на объёмный скотч на открытку. Плюс белый бант из широкой ленты, надыроколенные снежинки и стразы.
2) Задание №5 "Новый год подпирает" (источник вдохновения - новогодний интерьер):
А для вдохновения опять те же картинки, что и в предыдущем посте :)

Спасибо, что заглядываете! ;)
Пошла наряжать наконец-то свою маленькую искусственную ёлочку! Она у меня в этом году будет в сине-золотой гамме :) А родителям я уже нарядила их большую ёлку (тоже искусственую и такую пушистую!) ростом 180 см - в красно-золотые игрушки! :) Правда, игрушек мне показалось мало, и я купила на днях еще красненьких и золотых украшений, 30-го поеду к ним и буду доукрашивать! )))
Расскажите, а какие ёлки у вас? Большие, маленькие? Какого цвета на них игрушки! Новые они или из старых советских запасов?) Мы вот с папой всё-таки не удержались: парочку старинных (ну времен моего глубокого детства) игрушек повесили, хоть они и выбиваются из общего фона :)

9 комментариев:

  1. Ирина, елка хороша, а бант какой-ммммммммм! Спасибо за участие в задании Скрапстудии Sun House:)
    Снег лучше, чем дождь. У нас все растаяло, грязь, снега вообще не осталось. Верба цветет. Вот так, хотя Казань от Самары не так далеко.
    Про елки:
    дома елка где-то 1,8 м в сине-серебристых тонах. А в загородном доме просто огромная, больше 2-х метров и очень пушистая. Такая елка в моей жизни впервые. Там нарядили в красно-золотых тонах.

    ОтветитьУдалить
  2. Елочка очень красивая! :)
    У нас елка искусственная (мама купила в Ашане), см 90 где-то. Нарядили её игрушками и новыми и старыми, советскими (кажется ты её уже видела у меня в блоге, я показывала) :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая открыточка! Ничего лишнего, все как надо)))
    я тоже в выходные у родителей наряжала, чуть ниже вашей 170 см)) и игрушки тоже темно красные и золотые шары с блестящими узорами, игрушки из детства тоже повесили (на задний план, чтоб уж им совсем обидно не было, все таки история))))

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня всё нет времени, чтобы хоть как-то свою квартирку украсить...
    елки нет и не будет: искуственные - это не то, а живую я после 2007 года (когда ты у меня в гостях, кстати, была) больше не покупаю - обрыдалась, когда пришлось ее ломать, чтобы выбросить
    п.с.что касается игрушек, то нет ничего красивее и роднее, чем старые, советские, из детства! вот Серёге на работе подарили набор из очень классных фарфоровых типа петрушек-скоморохов, так мы решили, что когда у нас наберется игрушек своих на целую елку, тогда мы начнем ее наряжать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за тёплые комментарии! :))
    Оксан, вот я тоже не люблю живые ёлки за это! И иголок от них на полу тьма. Аромат хвои можно создать с помощью аромалампы, я раньше это часто практиковала. И кроме того, если уж очень хочется чего-то живого, то можно просто купить несколько отдельных веток и поставить в вазу, украсить шариками.
    А почему не любишь искусственные ёлки, Оксан?? Они щас такие красивые! Пушистые! Разных оттенков! Я обожаю! Было бы места побольше - в каждую комнату бы купила! ))) А игрушки современные я тоже очень люблю! И особенно когда всё по цвету подобрано, а не вразнобой. Вчера нарядила вот шариками, недавно купленными, - такая красота, не могу налюбоваться! :)

    ОтветитьУдалить
  6. да уж, иголки после живой елки выметаешь/выпылесосываешь потом весь следующий год)))
    искуственные елки не люблю именно потому, что они запаха не дают, уколоться о них нельзя (у меня свои мини-елки - кактусы=))) я вчера, открывая окно, случайно один задела и потом 5 минут, хныкая, вытаскивала из себя их шипы
    аромалампы (свечи или дезодоранты) с запахом елки - это фикция=) а ветки в вазах - вообще извращение) тоже же елочку жалко, что ее так обрубили, рук лишили...
    вот видишь, я и тут какая категоричная)))
    мне вот наоборот больше нравятся разные-разные шарики (и необязательно шарики, а вообще игрушки, у меня дома были снеговички, домики и еще что-то) на елке, все это из детства идет
    хотя современные елки с одинаковыми и по цвету и по форме шарами тож красиво, не спорю
    елку моей мечты видела в прошлом году в одном ТЦ у нас: она была увешана плюшевыми мишками)))

    ОтветитьУдалить
  7. Говорят, что вредно использовать мягкие тканевые игрушки для ёлки - пыль они собирают ;))
    А аромалампы - очень клёвая штука!! :) Я одно время очень этим увлекалась, и куча всяких масел в доме была; они, между прочим, полезны!! :)
    Подозреваю, что ветки на ёлках вырастют новые ;) Так что не страшно, если их обезручивают))
    Кстати, живые ёлки далеко не всегда пахнут. Пахнет скорее пихта или сосна ;) А вообще это, наверное, связано с тем, как в детстве было. У нас дома каждый год была искусственная ёлка: дёшево и мусора нет :) Я и привыкла) Хоть она и страшненькая была, а щас вообще таких красавиц продают!!! :))

    ОтветитьУдалить
  8. открыточка прелесть.
    А ёлка у меня тож высокая,может 1,80.может чуть больше.одета в бело-голубоё всё :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая открыточка и какие интерьеры, прям ВАУ! Спасибо за вше участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить