вторник, 14 декабря 2010 г.

SS№40 и палитра от Арт Уголка.

Покажу открытку, которая мне самой совсем не нравится.
Букетик поближе:


Делала ее по палитре от Арт Уголка (которая в силе до 27 декабря): 
Прихожу к выводу, что для меня лично удобнее и приятнее использовать в открытке минимум разных цветов. Чем меньше, тем лучше. От одного до 3-х. Здесь четыре, и для меня уже перебор. Такое ощущение, что один какой-то цвет лишний на моей открытке… Да еще и этот бантик сбоку… несуразный какой-то. Как будто не на месте.
В общем не хотела я показывать эту открытку вовсе, но потом думаю, ну что ж делать, всякое бывает, не всё ж красоту создавать! ))))
Спасибо, что заглянули ;) 
 

10 комментариев:

  1. Я не знаю, имею ли права советовать, но всё же расскажу о своём видении. По поводу цвета - что-то кажется лишним из-за того, что цвет ленты и коричневого цветка разные, вроде коричневые, но оттенки разные, вот это и бросается в глаза. По поводу бантика - мне видится, что надо открытку перевернуть бантиком вниз, соответсвенно букетик тоже повернуть.

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная открыточка! :) букетик такой красивый!
    p.s. правда бантик сбоку я бы сделала не коричневым, а кремовым (или светло-салатовым), тогда бы наверно смотрелось не так контрасно, наверно это тебя и смущает :)

    ОтветитьУдалить
  3. А мне нравится! Такой замечательный букетик сложился и здорово подходит ленточка к нему:)

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка вполне хороша! Соглашусь с девочками на счет бантика, если сделать ленту светло-зеленую, открытка смотрелась бы совершенно по другому!
    Честно говоря, мне не очень нравится этот скетч, не вижу я его (
    И кстати лежит у меня одна такая открытка, я ее даже фотографировать не стала ))))) Да и делала я ее не от души, а лишь бы сделать. В итоге она и не получилась.
    А ты молодец, нашла в себе силы выложить! Чего не могу сказать о себе )))))
    А на счет цветов, использование 3х разных цветов самое оптимальное. 1й основной цвет, 2й цвет компаньон и 3й цветовой нюанс. А если хочется больше 3 цветов, то лучше чтоб цвет был один, но разных оттенков. Яблочно-зеленый, оливковый, цвет зрелой листвы и т.п. так же с остальными 2я цветами. Это как бы по професси моей, в общем поумничала не множко :)

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую любые отзывы и комментарии, хотя я и очень чуствительно отношусь к любой критике, признаюсь... :)))
    Марин, да, для меня скетч тоже сложноват, как-то мало я вижу вариантов его исполнения... И по поводу цвета согласна :) Нравится, когда в открытке используется несколько оттенков одного цвета, а не пестрота. Но это дело вкуса, может :) Для детских открыток вот пестрота как раз кстати))
    А здесь я взяла коричневую ленту, а не зеленую или розовую, как мне изначально хотелось именно из-за следования палитре. Иначе коричневого было бы совсем мало.

    ОтветитьУдалить
  6. Не надо расстраиваться, такое бывает, но слишком часто быть недовольным собой нельзя! :)
    А вообще, каждая работа, сделанная своими руками, прекрасна, потому что в нее вкладываешь частичку своей души.))

    ОтветитьУдалить
  7. по-моему, вполне симпатично!! :)) спасибо за участие в нашем задании!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ириш, немного не похоже на твой стиль.

    ОтветитьУдалить
  9. Довольно хорошо получилось.
    Бант не нравится, потому что цветок не сочетается с ним (именно цветок, бант со всей открыткой сочетается), и сам бант я бы или горизонтально завязала или под углом.

    Лишним на первый взгляд кажется салатовой кружево. Но на третий взгляд нормально. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Самокритика - это хорошо, способствует росту! ))) А открыточка получилась хорошенькая! Спасибо, что творите вместе с АртУголком, удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить