вторник, 13 сентября 2011 г.

"Самый лучший день в жизни - сегодня"

Это штамп такой :) Купила его, когда ездила в Питер, в Питерском скрап-клубе. Как увидела - так сразу захотелось!
А вообще пока отвлекусь от открытки. Небольшое лирическое отступление)
Периодически открываю книжку... называется она "Счастье по Дзен". Читать её можно практически в любом порядке, а лучше даже прочитать и потом перечитывать, открывая даже наобум :) Даже если у вас есть всего несколько свободнх минут, и особенно если вы устали и вам грустно или ничего не хочется, то тем более - откройте эту книгу. Очень правильные слова там. Везде. Основные мысли постоянно повторяются и повторять их можно (и нужно) как мантру.
Ну например.
То, что проходит красной линией по всей книге:

КАЖДОЕ СОБЫТИЕ - ЛУЧШЕЕ, ИЗ ТОГО, ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ.

И дальше:

Вселенная не делает ошибок.

ВСЁ происходит в НАЗНАЧЕННЫЙ срок.

Единственное, что существует, - это СЕЙЧАС.

Истинный источник счастья - ВНУТРИ НАС!

МЫ - авторы каждого следующего мгновения.

В общем смысл в том, что всё идёт так, как должно. Что бы ни произошло, улыбайтесь и действуйте так, словно вы только что получили очень ценный подарок. Даже если это объективно не очень хорошее событие, оно в итоге приведёт вас в чему-то хорошему. И вообще на самом деле ни счастье, ни несчастье не заключены в определённом событии. Это наш мозг наделяет его теми или иными значениями и раскрашивает его теми или иными красками. Просто измените свою реакцию на происходящее в лучшую сторону. Жизнь такова, какой она ВАМ  ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ!

А теперь открытка :) Почему-то я увидела её в таких цветах :) Красный здесь - цвет силы :) Жёлтый - цвет лидера, говорят )) Всё вместе должно нести сильный посыл человеку, которому будет подарена эта открытка. Делалась она, кстати, просто так, ни для кого-то конкретного и не на заказ.


Спасибо, что заходите!!!

7 комментариев:

  1. Ириш, привет! Сто лет тебя не слышала и сразу столько позитива. Ты очень большая умничка, я рада что ты на хорошей волне, рада что работы у тебя создаются такие яркие, позитивные, жизнеутверждающие! Открытка очень красивая, смотрю и поднимается настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркая, милая, красивая открытка! Сочетание цветов красивое!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая!!! Я еще когда вконтакте её увидела влюбилась:))

    ОтветитьУдалить
  4. очень хорошенькая открытка!!!!
    и цвет и композиция!...и лозунг)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, такая теплая и яркая!!! Класс!

    ОтветитьУдалить
  6. Солнечная и яркая открытка.Полностью согласна с тобой не стоит ждать когда счастье упадёт на себя,нужно самой это счастье создавать.

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Какая яркая и позитивная!!!

    ОтветитьУдалить