суббота, 17 сентября 2011 г.

О друзьях... и конверты

Хочу сказать СПАСИБО моим дорогим читателям! И особенно тем, кто оставляет отзывы здесь ;) Так важно – когда есть с кем разделить своё увлечение, страсть.

А еще я стала осознавать, как для меня важны друзья… Да, стала осознавать это совсем недавно. Я такой человек, что не нуждаюсь остро в постоянном общении. Для меня приятнее как раз наоборот уединение. Побыть одной, со своими мыслями, эмоциями – это способ прийти в себя, поймать ощущение гармонии с собой и внешним миром. Побыть одной – это одна из самых главных моих потребностей в жизни. Поэтому я не очень часто вижусь с друзьями. Мне важно знать, что они просто есть, что они меня любят, нуждаются во мне. И всегда помогут. Теперь я это точно знаю.
 Последние месяцы открыли мне глаза на то, как люди относятся ко мне. И как для некоторых людей важны наши отношения. Какие-то вещи в жизни начинаешь ценить только тогда, когда лишаешься их. Или когда некие обстоятельства заставляют  тебя сравнивать их с чем-то. Есть что-то такое привычное, что мы уже не замечаем, - и определенные катализаторы вдруг показывают нам, КАК они важны. Я только недавно начала понимать, что такое друг. Друг – это тот, кто тебя всегда постарается понять, а если и не поймет, то просто примет тебя таким. Никогда не осудит. Это тот, кому не нужно что-то подолгу объяснять. То ли у вас уже есть некие условные обозначения в речи и общении, то ли просто одну и ту же фразу мы всегда истолкуете одинаково, то ли просто ему даже без слов будет понятно, что ты чувствуешь в данный момент.  Это человек, перед которым не нужно оправдываться. Он знает тебя давно, видел в разных ситуациях. Он видит тебя изнутри. И даже если вы очень разные, вы всегда понимаете и принимаете друг друга.  У вас всегда есть точки соприкосновения и поэтому свои различия вы принимаете легко и часто даже не замечаете. Друг – это тот, в чьем присутствии ты расслабляешься,  не играешь никакую роль, ты настоящий, и не боишься открыться и довериться. Ты открыт, а значит уязвим, но тебя это не пугает. Ты чувствуешь себя в безопасности. Когда вы рядом, создаётся такое пространство вокруг вас…вам хорошо и уютно вместе :) Ты знаешь, что обидит его. Ты знаешь, что обрадует его. И вы сознательно радуете друг друга и не обижаете. Нет необходимости казаться лучше, чем ты есть, что-то доказывать, ты просто вот такой...и за это тебя и любят :)    
И это так ценно! Это экономит столько сил и нервов! Это успокаивает и даёт ощущение собственной нужности...)
Я хочу поблагодарить своих друзей за то, что они у меня есть!!! Хотя немногие из них читают мой блог… а остальных я найду способ поблагодарить :)

Ну а теперь к скрапу :)
Покажу пару конвертов) Всем известная и любимая бумага MF :) 

И без солнышка:

И второй конверт:
По материалам: крупная розовая роза, крупная голубая роза, розовые бутоны, маленькие бирюзовые розочки - из моего магазина Irene's Scrap.

Спасибо, что заходите, не забываете меня! ;)) 

16 комментариев:

  1. Ирина, очень красиво, оба!!! Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Конвертики ,как всегда сама нежность!Ириш,ты как всегда права!Ведь дружат и любят не за что-то,а вопреки всему!Знаешь когда мы с друзьями отмечаем дни рождения,я всегда говорю один и тот же тост."Желаю только одного,чоб тебя всегда окружали верные друзья,всё остальное купим"

    ОтветитьУдалить
  3. Конвертики просто очаровательные! У меня часто твои творения ассоциируются с пироженками ))
    Про друзей здорово написала!!!

    ОтветитьУдалить
  4. да, Ирин.. самое важное описала.. наша дружба с близкими (уже) людьми. Примут такими какие есть.. с тараканами и грустными порой мыслями, разговоры на перебой.. а иногда и просто помолчать в кофейне за чашечкой вкусного чая :)
    конвертики красивые, я лично вдохновилась! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш,ты как всегда права...дружба в современном мире на вес золота.....

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже тоже люблю побыть одна, но с осознанием того что есть люди которые всегда поддержат и поймут:)
    Ириш, балдею от твоих конвертиков, мне оба нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ира,согласна,друзья очень важны .Классные конвертики

    ОтветитьУдалить
  8. девочки, спасибо за приятные комментарии!!! :)) я вас ЛЮБЛЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые конвертики :) очень нежные!

    ОтветитьУдалить
  10. Ириш, такие искренние друзья сейчас наверное это редкость... и мне кажется дружба проверяется временем, как и любовь... и без друзей никуда, молодец, что ценишь, любишь и не забываешь друзей... Я вдруг так задумалась о друзьях.. знаешь, ведь иногда люди сначала притворяются друзьями, если им что-то надо от тебя, ну а если искренне интересуются твоей жизнью, вот как ты все описываешь, это и есть друзья навек :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш, приветик!!! Друзья - это важная часть нашей жизни. Но только те, которых ты описала... (и в горе помогут и радость разделят)... Когда то подруга, которую я считала, чуть ли не сестрой, радость и не смогла разделить... так что береги их!!!
    Конвертики супер!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Кстати, да... Радость разделить сложнее, чем горе, согласна...

    ОтветитьУдалить
  13. Ирочка, как ты умеешь найти такие правильные слова!!! Вот читаю и каждая строчка правда)))
    А конвертики мне очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирин, какие же у тебя нежные и красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ, спасибо тебе за тёплые комментарии!! :)

    ОтветитьУдалить