понедельник, 19 сентября 2011 г.

О кумирах...или их отсутствии...и конверт :))

В последние месяцы я очень много думаю. Прислушиваюсь к себе. Ищу себя. Очень-очень много мыслей в голове постоянно… А раз уж блог – это дневник, то, пожалуй, кое-какие из них я буду записывать сюда. Это просто размышления. Мои собственные. Некие выводы, к которым я прихожу. Если интересно – почитайте :) Если нет – просто посмотрите картинки ;)) Они будут ниже ;)

На днях мне задали вопрос: «Кто твой кумир?». Я не смогла ответить. Более того – этот вопрос меня очень удивил! Я была в таком недоумении!  А разве у человека должны быть кумиры?
Каждый из нас УНИКАЛЕН. В этом и прелесть нашего мира – каждый из нас создан всего лишь в одном экземпляре! Так стоит ли на кого-то равняться или пытаться быть похожим? Зачем играть по чужим правилам и мечтать о жизни другого человека? Вы уверены, что этот человек счастлив? А даже если и так, вы уверены, что его рецепт счастья подойдет для вас?
Нужно понять, что важно и ценно именно для тебя. Не слушать чужих советов. Не подстраиваться под других людей. Не завидовать.  Не бояться совершить ошибку.  
Индивидуальность - единственный  тренд, который никогда не выйдет из моды (на авторство этой фразы не претендую).
Не разрушайте свою индивидуальность в попытках быть на кого-то похожим.
Отстаивайте свою точку зрения. И право на то, чтобы быть собой.
Слушайте только своё сердце и проживайте свою собственную жизнь!
Не бойтесь, что вас не поймут. Не бойтесь, что в какую-то компанию вас не примут. Не бойтесь кому-то не понравиться. Мы не можем нравиться всем. Да и разве это нужно? Те, кто нас любит и ценит, всегда нас поймут и примут. А доказывать что-то всем подряд… Размышляйте над тем, что видите и слышите. Но фильтруйте всё, что вам говорят и преподносят в качестве истины. Истина всегда субъективна.

Не сравнивайте себя ни с кем! Если что-то у вас в жизни идёт не так, как у другого человека (более успешного, востребованного и т.д.), то это не есть плохо! Просто у вас другой путь. Он ваш, а оттого он более правильный для вас.

И конвертик теперь )))

Материалы: бутоны роз, крупная белая роза - из моего магазинчика Irene's Scrap ;)

Спасибо, что заглянули и почитали мою болтовню ;))

5 комментариев:

  1. да Ириш я с тобой полностью согласна!У меня прямо какое то боевое приподнятое настроение после твоего поста!Я честно признаюсь одно время пыталась ровняться на одного человека,ставила её себе в пример,но через некоторое время приуныла и бросила всё,ну не могу я быть,такой красивой как она,и машину мне папа не купит...И что же выяснилось,оказывается Она,красивая,успешная,завидовала не поверишь кому Мне!Завидовала за те моменты которые я как оказывается не ценила,точнее не понимала их ценности.

    ОтветитьУдалить
  2. Конверт кстати как всегда безупречен!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень правильные мысли и слова. Но иногда так страшно сделать "по другому", сделать ошибку. А кумиры - что это такое? Боги или такие же люди, просто не боящиеся быть собой? Не понимаю, как это, иметь кумиров, слепо и безоговорочно восхищаться человеком или его работами, делами?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена (*Successful*), вот я о том и говорю! Если у человека что-то хорошее есть, то это не значит, что у него есть всё остальное ;) Я рада, что у тебя настроение после моего поста поднялось! :))

    Алара, да...бывает, страшно сделать "по-другому"... Но на самом деле не нужно бояться :) Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, я согласна с тобой. Никогда и никто не знает А КАК ЖИВЕТСЯ КУМИРУ ВНУТРИ:внутри семьи,внутри своего окружения,внутри самого себя....У меня нет кумиров. Есть люди,на кого хотелось бы ровняться в творчестве,на кого-то силой воли...но лишь как стимул работать над собой.Жить чужими жизнями( или даже чужим творчеством) это не для меня...

    ОтветитьУдалить