четверг, 3 мая 2012 г.

Беленькие свеженькие ромашки и не только)

Никогда не получала такого нереального удовольствия от рисования, как в последние дни!!! Я купила мольберт, и теперь могу спокойненько рисовать дома!
Вдвоем с подругой сидим, водим кисточками по холстам... Ммм...это медитация, не иначе))) И есть не хочется, и не замечаешь, как весь день проходит) А утром просыпаюсь и первое, что я вижу, - это мои ромашки! :) И настроение сразу отличное!
В моей комнате какая-то особая аура как будто... она светлая, с тремя окнами и вполне просторная (мы легко вдвоем помещаемся), солнышко появляется в ней после полудня - красота!
Вот 2 мои последние, полностью самостоятельные картины. Краска еще не высохла: написаны они меньше недели назад. Обожаю вот эту!


А на этом фото видно, что я не сама придумала композицию. Кое-что использовала в качестве помощника. Однако холодные цвета я все-таки не очень люблю, поэтому моя картина тёплая)) Да и не стремилась я копировать оригинал. Техника там совсем другая, она мне всё-таки не близка.
Холст, масло. Размер 35 см на 50 см.


А вот и еще одна моя работа. Холст и масло тоже. Размер 35 на 45.
Думала, розы будут...но что-то на розы не слишком похоже))) Вообще хотелось просто рисовать яркие цветы на бледном фоне, а главное - большой кистью и крупными мазками, без прорисовки деталей всяких. Оч быстрая картина: часов за 5 нарисовалась )))


Мне теперь никаких открыток не надо, хочу рисоваааать! :)))) Хотя думаю, это временно) Жду с нетерпением выходных, чтобы попачкать чистый холст! Ну плюс надо еще купить его... А то я себя недооценила: купила всего 2 штуки и решила, что надолго хватит :)))
Это, кстати, не все мои готовые картины. На днях покажу еще 3 штуки! ;)))

13 комментариев:

  1. Ириш, супер!!! От ромашек в диком восторге!!! У тебя потрясающе получается)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ираааа, мне так твои розы понравились!! И я хочу уметь такие рисовать!!)

    ОтветитьУдалить
  3. девчонки, спасибо!!!
    Алёнка, я думаю, у тебя получится и лучше! главное - найти время...))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочуа, красотища нереальная просто! Волшебные картины! Каждая со своим особым настроением! Класс. Только твоего возвращения хоть на немножко к открыткам все равно жду, уж очень люблю твои работы!;)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, так красиво ! слов нет! Розы бесподобны! я однозначно так рисовать не смогу,даже если найду время, думаю чтоб рисовать все-таки нужен талант!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво)) Ириш, обалденно просто! Очень красивый розовый фон на первой картине, а на второй обалденные розы!! Шикарные картины!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота!!! Бесподобные картины! Ромашки очень-очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  8. Ириш! Это нечто!.. Видно, что вся душа там, в картинах!.. Поздравляю с чудесным приобретением, продолжай творить!..

    ОтветитьУдалить
  9. Иришка, я в культурном шоке!!! Сколько красоты, слов нет!!!Обе просто потрясающие картины!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина!Я вас очень понимаю!И стихи,и картины.У меня тоже такое настроение,только не стихи пишу,а поэмы в прозе ,и картины маслом стала рисовать...У вас очень здорово получается.Мне очень стихотворение понравилось про "время лечит,но очень медленно".как я вас понимаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Ольга! Приятно читать такой отзыв!! Особенно приятно, что стихи нравятся)

      Удалить
  11. Потрясающе красиво! Ты очень талантливая!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну ты молодец!!! Талант рвется наружу!!!))

    ОтветитьУдалить