среда, 6 марта 2013 г.

Inspirations: ВЕСНА!

"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима."
(А.П.Чехов)

Что такое весна?
Это пробуждение. Которое отогревает нашу душу, как солнце отогревает землю.
Это тепло. Не только на улице, но и в сердце.
Это нежность.
Это лёгкость.
Это улыбки.
Это много свежести и света.


Весна в наших широтах многолика. Пожалуй, никакое другое время года не удивляет нас таким разнообразием погоды и температур. Она бывает морозной, ветреной, слякотной, дождливой, тёплой и даже жаркой! Весна по сути встречает нас в обличье зимы, а покидает, притворившись летом. В ней есть по чуть-чуть от каждого времени года, ведь за 3 месяца мы успеваем походить и в зимней одежде, и в осеннее-весенней, и даже в летней. Сначала мы кутаемся в шарфы и шубы, а в последние её дни мы уже, загораем на пляже :)

Весна – это почти целая жизнь!..

Однако главное вовсе не время года, которое сейчас за окном. Намного важнее то, с кем мы его проводим. Согласитесь, если рядом любимые, родные люди, то зима будет казаться теплее, весна – романтичнее, лето – ярче, а осень - веселее.














 


А что для вас Весна? И какая она у вас уже сейчас?

P.S. А тем временем в Казани уже который день от -15 до -20 градусов со знаком минус и временами дует  очень морозный ветер... Однако весна придёт, пусть даже зима и не сдаётся!

2 комментария:

  1. Какие прелестные фото!
    -15 это жестоко(((

    Сейчас у нас днём +3, ночью -3. Где-то снег стаял, где-то лежат совсем оледеневшие сугробы. Солнце и ветер. И будет это ещё дней 10-15. Обычно "настоящая" весна приходит к нам после 20 марта.
    И вот тогда...
    Я меряю весну по цветам. Расцвели крокусы. Потом подснежники, мускари. К 20 апреля (ДР сына) на газоне распускается хоть один ярко-красный тюльпан. Цветут абрикосы. Потом вишни, яблони. И тюльпаны всех форм и расцветок. А в мае просто апофеоз - сначала ландыши, а потом пионы! У меня возле дома здоровенные кусты розовых, белых, бордовых пионов. В два обхвата. Можно себе представить, как они выглядят, когда цветут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мм...так здорово описаны...цветочное великоплепие! Обожаю пионы!

      Удалить