суббота, 30 октября 2010 г.

Черный, белый и немного цвета

Некоторое время назад у меня появилось несколько разных листов черно-белой бумаги аля франсе бренда gcdstudios под назанием Paris Nights . И я над этой бумагой чахла, как Кощей над златом)) Ну страшно резать такую шикарную бумагу, особенно если нет в голове четкого представления, какую открытку хочешь получить.  2 листа я использовала для своей французской открытки.  Остальное – страшно, тем более, что 3 листа были с таким роскошным покрытием под бархат!!! Мягкие, приятные на ощупь – шик! :)  И вот вчера я увидела в блоге Наше Хобби задание, связанное с черно-белой бумагой! Открытка должна быть ч/б, но с небольшими вкраплениями любого другого цвета, цитирую: "Черно-белая работа (открытка, конверт, страничка, все что в голову придет) + 1,2 цветовых акцента". И тут меня понеслоооо ))) Особенно, учитывая, что в Сашином блоге и блоге Омского скрапклуба сейчас актуальны очень лаконичные скетчи! А с этой моей французской бумагой самый главный принцип работы – не испортить всю красоту того, что уже есть :) В общем вчера я не удержалась и сделала сразу 4 открытки!!! :) Кощей внутри меня почил ))))
Как я уже говорила,  несмотря на возможные у меня приступы винтажа и шебби-шика, чаще меня тянет всё-таки к стилю clean&simple. Ниче не могу с собой поделать, ну нравятся мне его атрибуты: простота, строгость, элегантность! Мне вообще кажется, что не нужно в жизни ничего усложнять (но это только в теории – а на деле я жутко всё себе усложняю :))))). Красота – в простоте. Я именно поэтому и обожаю блоги Саши и Kriss. Их работы выглядят просто, но в хорошем смысле! Это такой клин энд симпл, но романтический и женственный (у Крисс) или с большой долей задумки-выдумки (у Саши). А на днях я еще несколько блогов посетила (иностранных; всё-таки этот стиль пока больше популярен именно заграницей), в которых насмотрелась лаконичных открыток. Всё это на меня очень повлияло. В общем хватит болтовни, вот результат.

Первая открытка поучаствует у меня в блоге Омского скрапклуба по скетчу № 3:
Вот она, назовём её "№ 1 Бирюзовая":



Открытка "№ 2 Красная" участвует в SS #34:



Оставшиеся 2 открытки: сиреневая (ну или лиловая - кому как нравится) и синяя.
Сиреневая - открытка № 3:


Синяя - открытка № 4:




Со всеми четырьмя буду участвовать в задании блога Наше Хобби.
Вот так, за вчерашний вечер (ну и кое-что утром доделывала) сразу 4 открытки, мой рекорд ))) Размера они среднего, на мой взгляд (14,5 см на 10,5 см, а сиреневая - 15,5 см на 10,5 см). Я обычно делаю покрупнее, но здесь, во-первых, нет множества дополнительных элементов на них, а во-вторых... бумагу жалко!!! )))))))))) Лист бумаги, кстати, с бархатным мягким покрытием) Пушистый такой )))
По материалам: красные розочки крутила сама из атласной ленты, синюю бабочку нарисовала с помощью трафарета и вырезала. А остальое, уверена, более, чем понятно :)
Мне самой почему-то больше нравится сиреневая) А вам? ;))
Хотя красная тоже ничего)

Спасибо всем, кто дочитал этот длиннющий пост!!! ;)))

7 комментариев:

  1. Открыточки очень чудесные! Понравились все!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытки бесподобные, единственное , на мой взгляд, присутствует уход от нашего скетча! Тем не менее, спасибо, что участвуете в конкурсе Омского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  3. отличный контраст! белое, черное, красное!
    спасибо за участие в SS#34!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась с красными цветами! Может быть потому что это одно из моих любимых сочетаний цветов) Спасибо за участие в s'Sketches!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открытка!:) Спасибо за участие в задании Омского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить
  6. очень классные открытки! люблю ч/б сочетание!

    ОтветитьУдалить
  7. Открытки замечательные, просто и со вкусом.. Тоже есть такие бумажки, прям резать жалко)))) пока не придумаю тоже что-нить такое-эдакое)))

    ОтветитьУдалить