пятница, 24 июня 2011 г.

Открытка «Я тебя люблю» и немного болтовни :)

Дорогие мои читатели!!! И господа-комментаторы! Я вам хочу выразить огромнейшую благодарность! Я, признаться, совсем не думала, что так важно и приятно слышать слова поддержки от незнакомых и малознакомых людей!..  Я читала ваши комментарии и…плакала… и не от жалости к себе, а от благодарности к вам! Я представляю, как сложно найти хоть какие-то слова в такой ситуации, тем более для незнакомого человека… Спасибо вам за то, что не промолчали, а хотя бы чем-то на расстоянии постарались мне помочь… Вы правда мне помогли!  И вообще приятно, что меня читают :) И не просто, оказывается, картинки смотрят (что уж лукавить, я сама часто просматриваю посты по диагонали), но и читают и сопереживают! Я каждой из вас в отдельности говорю «СПАСИБО»!

Я потихоньку вливаюсь :) В жизнь)
Занимаюсь всякой ерундой, но эта ерунда мне очень нравится )))
На этой неделе прям с понедельника я начала новую жизнь! :) Снова купила абонемент в Планету Фитнес и снова начала делать открытки :) 
И вот сегодня я занималась сплошь приятными делами: рано встала, вкусно позавтракала (да-да, я перестала голодать и теперь каждый прием пищи для меня – большое событие, я вспомнила, что существует много вкусной еды), посидела в инете, поехала в Планету, провела почти час на пилатесе и еще 40 минут в бассейне (проплыла 750 метров в почти пустом бассейне – класс!!!), купила Гламур, полистала картинки, потом встретилась с девочкой-заказчицей, продала ей 2 открытки (она была в восторге! я тоже!), вернулась домой, приготовила вкусный поздний обед (с баклажанами, которые обожаю), накрасила ногти на ногах красивым розовым лаком и сижу вот в инете :) Впереди  сегодня меня еще ждут: пирожное картошка со свежезаваренным чаем (и плевать, что я обычно ем выпечку и сладости только в первой половине дня), а еще позже родители и книжка «Есть, молиться, любить», которую сегодня хочу дочитать  :) А завтра-послезавтра и фильм посмотрю этот, диск уже лежит-ждёт :)

Вот и открытка. Сделана по желанию девушки наподобие этой. Вообще она заказывала именно такую же, но мне неинтересно делать одинаковые открытки, поэтому я с её позволения внесла некоторые изменения. Но...там цветочная композиция лучше смотрелась...здесь их мало получилось, я уже потом заметила :( Вообще композиция не удалась, ну да ладно, у меня уважительная причина )))) Да и девочке все равно понравилось :)




А еще у меня вопрос к вам) Подруга планирует найти своему малышу учителя английского языка. Мальчик еще совсем детёныш, но она у нас планирует всё всегда заранее ))) С какого возраста уже можно начинать? И что обычно делают на этих ранних занятиях?

28 комментариев:

  1. Рада очень, что вливаешься!!! :)))
    У меня была подобная ситуация в жизни (наверное, у многих она была)... тоже очень переживала - мягко говоря... потом, по прошествии времени поняла - что зря сама семя мучила этими мыслями, переживаниями и т.д., отравляла себе мозг и нервы.

    Так что постарайся поскорее влиться в новую жизнь - это тебе замечательно удается, у тебя сегодня прекрасное настроение - пусть оно всегда будет таким! Все наладится!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, ты молодец!! Как классно ты сегодня провела день, здорово :) а я так давно в бассейне не была, хочется поплавать :)))
    Открыточка очень красивая и черное кружево придает ей какое-то дополнительное изящество:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как училка английского скажу тебе, что детей иностранным языкам обучать никогда не рано. Чем раньше, тем лучше. От этого не только знание языка быстрее прийдет, но и с произношением поможет!

    PS: Я хоть и не комментирую постоянно, но хочу чтобы ты знала, что я твоя верная читательница и люблю твои картинки смотреть! И молюсь за тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я же говорю, ты умница! )))
    И тоже как училка английского ))) (хоть и только по образованию) присоединяюсь - чем раньше. тем лучше. Насколько я еще помню свои лекции по методике преподавания ИЯ, у детей до 5 лет самая лучшая способность к восприятию иностранного языка, соответственно начинать нужно до 5ти лет.
    Я со своей (год 10 мес) смотрю Маленький Пим/Little Pim (в инете скачивала). Там показывают деток в разных повседневных ситуациях: кушают, спят, играют... и все их действия проговариваются по несколько раз. Полезная штука. И ребенку нравится. Советую!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский день у тебя был! Открыточка красивенькая!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Стараюсь, развлекаюсь как могу)
    Леночка, thanks!!!

    Т.е. ребёнка до 2-х лет уже можно оубчать иностранным языкам??)

    ОтветитьУдалить
  7. Рада за тебя.я вот тоже вчера утро начала с вкуснющих пироженных :) а потом велотренажер :)
    открытка прелесть, как и ты :)

    ОтветитьУдалить
  8. Про английский,я помню когда сама на курсы ходила.там с детками с трех лет занимались.мне кажется самое то.Мой ещё не говорит по английски,только в этом году пойдет куда нить и начнет учить :)

    ОтветитьУдалить
  9. Можно и нужно! Начиная с самого простого... Мама без учителей может учить ребенка простым словам.

    ОтветитьУдалить
  10. Иринуш,ты всё делаешь правильно!так держать!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вот честное слово, не понимаю зачем детям нужен второй язык если они не будут говорить на нём постоянно дома и на улице? Говорю на личном опыте. У меня 2 дочки, и уроки английского им стали преподавать ещё в детском саду, тогда, лет 20 назад только началось это повальное увлечение. Причём я сама немного тоже знаю язык, и меня просто коробило, что многие слова они не правильно произносили, но педагог настаивал именно на этом диалекте. Так они 3 года в садике пели разные песенки, стихи и прочее.
    Потом пошли в школу. Там многие продвинутые родители хотели чтоб с детьми занимался педагог. Наняли педагога. Всё, что учили в садике сказали - забудьте! У учителя своя методика преподавания. Опять кучу денег каждый месяц, чтоб научиться словам *собака* и *кошка*, *меня зовут..*, *до свидания..*, и прочее. Год учились, потом те же продвинутые родители сказали, что это только выбрасывание денег на ветер, отказались.
    И вот пошли в 5-ый класс, начали как все изучать язык. И не смотря на то, что вроде как подготовка у них была, всё-равно мне пришлось натаскивать их и в переводе и в чтении, и в разговорном. Школу закончили, и что с того английского? В ин.яз не пошли. А в быту он не очень и нужен.. И школьной программы бы хватило...
    А по теме - начинать учить можно когда угодно. ))

    ОтветитьУдалить
  12. Эх, завидую я тебе однако. Купила абонемент и ведь будешь ходить ))))) А я лентяйка. Мне абон. вообще бесплатно достался и клуб в 5ти минутах от дома, но меня хватило ровно на неделю :( Отдала я его с глаз подальше ))))) Еще раз убедилась, что не люблю спорт. Не всем же его любть! А басек это здорово! Вода и релаксирует и заряжает энергией одновременно!
    Открытка и мне нравится :) Красивое сочетание розового с черным. Яркая, контрастная и в то же время нежная! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Ириночка! Вчера читала твой пост!Вспомнила себя 3 года назад-меня беременную бросил мужчина с которым хотела связать свою жизнь,рыдала каждую ночь,месяца 4,пришла в себя буквально с полгода назад,Прекрасно понимаю твое состояние! Меня всегда на позитив насраивала песня П.Воли "Все будет офигенно!" и даже сейчас когда что то не ладится я напеваю себе " Все будет офигенно,непременно все будет офигенно!Впереди большие перемены.Я знаю точно все будет офигенно!!!"
    Ты молодец,сильная,уверенная в себе.А он-он просто не твой мужчина,ИМХО.
    Денек действительно прекрасно проведен)))
    А про нияз ничего не скажу,т.к. сынуля идет во 2 классс и там будет изучать,потом увидим-нужны ли дополнительные занятия или нет.
    Желаю тебе удачи!
    Бог посылает испытания тем кого Он любит

    ОтветитьУдалить
  14. Ирин, молодец! Жизнь прекрасна:)
    Обажаю плавать и пироженное картошка. Мне было 2, 5 года я тянула мамочку за руку и шумела:"Мама, ну пойдем в кацецели". Это я так звала маму в кафетерий за картошкой и соком. С тех пор люблю ее и только ее вот уже 30 лет.
    Спасибо за комментарий в блоге:)

    ОтветитьУдалить
  15. вот я только сегодня забежала в твой бложик.. Поэтому напишу сразу и к прошлому посту, и к этому.
    Ира! Держись! Ты такая сильная, умная и красивая (я не только внешность имею в виду :)! всё пройдёт, тем более ты правильно ко всему этому относишься. Ты молодец!

    Честно говоря, я тоже со всеми своими парнями расставалась без вражды.. И потом ещё, что удивительно, они находят меня через 3-5-7-10 (!) лет, хотят возобновить общение, кто-то просит прощения, кто-то сам не знает, чего хочет.. Всякое бывает в жизни.
    Я уверена, что всё у тебя будет хорошо!!!

    p.s.Открытка чудесная :)

    ОтветитьУдалить
  16. Открытка чудесная!!!Чёрный на розовом это что то!!!!А ты всё таки такая умница!!Живи и радуйся!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Превосходная открыточка! Такой роскошный гламур)
    Умничка!!!
    По поводу ин.языка: думаю, что хуже точно не будет при условии постоянных дальнейших занятий.

    ОтветитьУдалить
  18. По поводу английского, знаем мы таких мамочек, которые нанимают репетитора с 3 лет. Не скажу что толку мало, но ребенку это в таком возрасте не надо! В таком возрасте нужно учиться другим совершенно качествам. Мой репетитор (человек неглупый, раз выучил 12 языков) всегда говорил, что начинать лучше с 6-7 лет. Как раз когда ребенок учиться, а раньше, мол толку с этого. Зачем ему в садике игрушки английскими словами называть. Я сама на переводчика учусь, английмким занималась с 7 лет, французским с 10. И все прекрасно усвоилось..

    ОтветитьУдалить
  19. Умница :) Я вот тоже смотрела "Ешь.Молись.Люби" Понравился только отрывок про "Ешь" :))))) обожаю их кухню!!! А пасту просто тоннами могу есть!!! Ох, тоже хочу в бассейн...Открытка классная!

    ОтветитьУдалить
  20. Ирин,я тоже всегда в первой половине дня ем вкусняшки))И ты про баклажаны написала,и так захотелось)))))))надо на рынок сходить)))
    У меня бабушка преподаватель английского языка,так она прям с младенства начала) Картинки смотрели,а она на английском говорила.Нарисован стол - она table))))))))В общем чем раньше,тем лучше))

    ОтветитьУдалить
  21. Открытка невероятная, люблю сочетание черного и розового....)))
    И баклажаны люблю...)))
    И пирожное картошка с чаем тож люблю...)))
    Поздравляю с таким волшебно проведенным днем!...)))

    ОтветитьУдалить
  22. Благодарю) За советы, за поддержку, за комплименты открытке :)))
    Что бы я без вас делала?)

    ОтветитьУдалить
  23. Ира, открыточка очень красивая! Сочетание цветов приятное, бумага - ммм :)) Бабочка. Короче говоря, очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  24. вот этот настрой мне нравится! :)
    ах, и открытка такая красивая, романтишная!

    ОтветитьУдалить
  25. и опять кучу советов надавали, а я опоздала)))
    знаю девочку, которая со своим ребенком с самого младенчества только по-английски и разговаривала, чтобы вокабуляр был сразу на двух языках)а папа с работы приходил - и по-русски)
    не знаю, я сама ходила в языковую группу в детском садике и мне жутко нравилось всякие песенки учить, именно тогда решила с английским жизнь связать
    но я бы, наверно, ребенка не насиловала сильно занятиями языком, а если они будут нерегулярными и непродолжительными, то толку от них не будет
    я не понимаю и текущее веяние начинать ин.яз учить с первого класса. и с 5го было нормально. главное - чтобы у ребенка к изучению была тяга и способности, а это не насильно насаждалось
    потому что также был знакомый, которого мама записала во французскую школу с младших классов, потому что ЕЙ нравился этот язык. Ему - нет, и уже в подрастковом возрасте он очень жалел, что мама не разрешила на физ-мат перевестись, что ему больше нравилось и было бы полезней лично для него

    ОтветитьУдалить
  26. Ты молодец, на самом деле теперь у тебя появилась возможность проводить качественно время с самой собой, пользуйся этой возможностью :))) книги, спорт, подруги..

    ОтветитьУдалить
  27. Заъодите за наградой:)
    http://lubasta.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  28. Как здорово, что ты вспомнила о таких прекрасных вещах, как картошка, маникюр и спортзал)))) Я рада за тебя! Желаю счастья и удачи...

    ОтветитьУдалить