суббота, 28 января 2012 г.

Ноты, кружево и шебби-палитра

Доброе утро! И поздравляю с выходными! Чем не повод для хорошего настроения или даже праздника, правда ведь? :) Я пью свой утренний крепкий кофе и закусываю сыром (без сыра я не могу прожить и дня! особенно хорош он к кофе), а через полтора часа поеду в кино. У нас опять солнце за окошком :)
У вас ведь тоже, наверное, бывает такое, что увидишь где-то какую-то картинку или фотку – и сразу в голове возникает образ открытки! Вот у меня было именно так вчера :) Увидела в своей папке сохраненных фотографий вот эти  – и побежала делать открытку :) Она сложилась у меня буквально за 5 минут, ну и еще час я всё вырезала и приклеивала.
Сначала открытка :)

Кружево из испанского городка Таррагона, ноты мне кто-то прислал...щас вспомню кто... страничка вырвана из какой-то книжки (помню, в школе пыталась читать книги на английском), шебби-пуговица готовая, из швейного магазина, камея - из моего магазинчика, крупная роза - оттуда же, штамп Inka, бумага из набора The Bright Side of Life (by Carola). А крафт-лист с рукописным штампом - это из Англии, в него были завернуты шебби-ленты, которые я когда-то давно покупала :) Прямоугольная вырезка, покрытая кракелюрным лаком в 2 слоя, - из набора K&Company "Life's Journey".




Ну и как-то попутно само собой нашлось и задание, по которому я сделала эту открытку: Микс #1 от блога "Жажда Творчества". Изначально ноты у меня не предполагались, но я добавила и они вписались :) Задание просто замечательное, особенно для тех, кто неравнодушен к шебби, а нас таких большинство :) По мотивам у меня родилась еще и открытка-малютка, но об этом в другой раз. Здесь уже и так много картинок ))))


Ну и теперь красивые картинки, о которых я говорила в самом начале (фото НЕ мои!)
:





Прекрасных выходных вам, мои дорогие читатели!!! :)

26 комментариев:

  1. Доброе утро! сколько красоты! о открытке повторюсь (уже написала в vk) - великолепно! Картинки вдохновляют! может и я попробую что-то в подобном стиле сегодня как приду с работы... а то у всех выходной... а мне на работу :( но не на долго ))) Хорошего дня Ириша!
    p.s. на какое кино идешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красота!! Такая романтичная!

      Удалить
    2. Дашик, спасибо! :))
      Кино называется "Бедная богатая девочка" с Шарлиз Терон :)

      Удалить
  2. Великолепная открыточка! Нежная, романтичная! Спасибо за участие в задании от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, тебе тоже прекрасных выходных! У меня, к сожалению или к счастью)), сейчас нет выходных... С малюткой каждый день похож на предыдущий) Но это я так отвлеклась) Открыточка превосходная! Все изумительно подобрано! И картинки вдохновляющие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это же временно ;) К тому же, я так думаю, что каждый период после рождения ребенка прекрасен по-своему)
      Спасибо!!!

      Удалить
  4. Спасибо, что творите с Жаждой Творчества! Работа просто прелестная))))Все гармонично и романтично:)))Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота такая, Ирина!!! Нежность, нежность, нежность!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежно =)
    А вот розочки в конце (засохшие) напомнили мне о минирозочках сделанных из использованных чайных пакетиков))) Красота =)

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересная,милая открыточка

    ОтветитьУдалить
  8. Она восхитительна,такая нежная ..и 100% шебби:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Нежно и воздушно...

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво! Немножко печально и очень нежно...

    ОтветитьУдалить
  11. я забираю себе ваши розы - я покорена!!!!! первое и третье фото - это что-то нереальное!!!!!!!! аж голова кружится.... )))
    открыточка прелесть! отличный объект для лифтинга ))))) так и хочется слифтить )))) ну очень красивый у вас пост! потрясающие работы!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, фото не ваши? )))
      всё равно забираю )))))

      Удалить
    2. Вика, спасибо огромное!!!
      А фотографии не мои, да...просто в инете найденные, причем взяты даже не из первоисточника, к сожалению...

      Удалить
  12. Оооо!.. Иришкин!.. Я уже вдохновиласьтвоими красотами, буду завтра делать еще одну шэбби-нешебби (как получится) открыточку... Сегодня дошью свой плед наверное... ;)) Фоточки классные... Эх... Еще бы времени побольше в сутках!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик! :) Щас пойду к тебе, смотреть твои рукодельности )))

      Удалить
  13. Восхитительная открытка на память! Вот это и есть настоящий скрап: каждый элемент способен рассказать свою историю, а вместе они создают потрясающий рассказ. Очень понравилось точное соответствие предложенной палитре и вдохновляющие фотографии - это говорит о Вашей романтичности ) Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Елена, благодарю!!! Такой восхитительный комментарий! Так и хочется творить с удвоенной силой после него! :)))

      Удалить
    2. Я очень на это надеюсь! Радуйте нас и дальше!

      Удалить
  14. Нежнейшая открытка!!! Очень вдохновляет! Ира, приходи ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая великолепная открыточка. Прекрасное у вас чувство сочетания цветов! Все к месту, ничего излишнего! Да, посмотрев на такие великолепные фотографии можно смастерить кучу всяких прелестностей. Спасибо за вдохновившие вас фото и спасибо что по нашему заданию :)

    ОтветитьУдалить