вторник, 11 октября 2011 г.

Испания. Часть 1.

Испанский отдых закончился… 11 дней пролетели слишком быстро :( Но фотографий я привезла очень много, так что долгими зимними вечерами буду любоваться ими и даже, наверное, греться )))
Разделю фотки на 2 группы и соответственно на 2 поста. В этом покажу пляжную себя и еще кое-чего по мелочи :) А в следующем кратко расскажу об экскурсионной программе и картинки будут соответствующими :))
Чуть-чуть общей информации.
Ездила я с родителями. Провели мы в Каталонии (одна из 17 испанских провинций) 10 с половиной дней, жили в Салоу, а вернее даже в Кап Салоу (это название бухты и маленького посёлка в нескольких километрах от самого курортного Салоу). Отель был самый обычный, я жила в отдельном номере. Кормили завтраками и ужинами и еда была более, чем вкусная…)))) Наелась своих любимых ананасов ))) А еще дыни и хамона! Хамон я просто обожаю! Хотя к мясу в целом довольно равнодушна. Ну и немного съедобных фоток:

Там же чёрная паэлья (arros negros), краситель натуральный - из каракатицы.


Обожаю горячий томатный суп и чесночный хлеб :) Вообще в Испании культ хлеба, по-моему ))) Сколько людей мы видели на улицах с багетами! И сколько я там сама съела булок...лучше не вспоминать...))) Хорошо, что у меня дома нет весов :)


А эту курицу (ЦЕЛУЮ!!!) давали КАЖДОМУ на рыцарском турнире в замке в городке Тордера. Было еще вино, розовое и красное - в неограниченном количестве :)) И поглощать всю еду (там еще картошка была и суп) приходилось прям РУКАМИ! В Средневековье ведь не было столовых приборов, вот и нам не выдали ;) Зато каждому выдали по короне (не драгоценной, конечно)!
Курица была невероятно вкусной! Я была уверена, что съем её целиком, но...не смогла одолеть и половины...)

Погода была расчудесная! Самая комфортная: днём до +27, ночью +17, на небе ни облачка, и вообще мы хотя бы на 11 дней смогли забыть, что такое дождь и зонты! ))) Только в последний день было очень ветрено и даже песчаная буря поднялась на нашем пляже, и тем не менее солнце было ярким и горячим :)
Я, а за мной наш отель: 











А это я с мамой перед входом в отель)


Думаете, что это много фоток?)) Нееет, это еще мало! :) В следующем посте будет больше ))))
Молодцы те, кто досмотрел до конца ))) 

14 комментариев:

  1. Ириш, по тебе и не скажешь, что ты много булок ела :)) Отличные фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикаааааарно! Особенно девушка на фотографиях! =) Отличный отдых у вас получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень мало фоток!!!ещёёё))))))))
    Так рада за тебя,Ириш,что у тебя получается отдыхать,это круто!Давай ещё солнышка,погреемся хоть от твоих фотографий))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, очень красиво. Мечтаю о таком отдыхе. А купальники у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасииибо! )))
    Vatrushka, а ела я и правда очень много, и не только булок, под конец отдыха это уже стало заметно...))

    ОтветитьУдалить
  6. ух, ну ты красавица! небось всех там покорила?:))) классный отдых!

    ОтветитьУдалить
  7. ммм)) Ирин)) как клаааассно!! :) подарила мне тут екатеринбургским теплым осенним вечером кусочек испанского лета...)) еще и с вкусностями))
    красавица ;)

    ОтветитьУдалить
  8. ))))))круто!!! А мы в этом же отеле прошлым летом были))) мир тесен))

    ОтветитьУдалить
  9. Маша!! Ты меня удивила!! :)) Насколько ТЕСЕН, оказывается!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Знакомые места. А мы с дочерью три года подряд отдыхали в отеле Негреско, это прям рядом с Вашим. А в порт Авентуре были? напиши очень интересно. Фото красивые солнечные.

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово!
    Мы ездили в свадебное путешествие в Калелью тоже на 11 дней :) (2-13 сентября)
    Специально выбирали городок, чтоб было близко ездить к Барселоне, почти все дни провели именно там. Ну неспособны мы видимо на "тюлений" пляжный отдыж :))
    Эх, надо ж всё это тоже написать в блоге, фотки выложить..
    p.s.Ты красотка!

    ОтветитьУдалить
  12. Ах!... Настя!!! Так ты вышла замуж??? Боже мой, поздравляю тебя!!!! Скорее фотки-фотки-фотки!!! :)) Можешь даже не писать ничего, просто выложи фотографии свадебные! :)))

    ОтветитьУдалить