среда, 3 ноября 2010 г.

Попытка шебби

Открытка вымученная, можно сказать. Рождалась в муках )) Опять пыталась изобразить шебби. Начала я ее еще на прошлой неделе, до выходных (материалы только подобрала, а дальше застряла). Закончила сегодня. Столько всего себе напланировала относительно этой открытки, намечтала, какой она будет, а в итоге... Что-то получилось, но совсм не то, что было в моих фантазиях.
Открытка участвует в задании "Цветочный Шабби" блога StudioScrapbooking (действует оно по 14 ноября).



Это типа на шебби-подоконнике :)

Сердце из чипборда покрыто акриловой белой краской. Лист бумаги тоже слегка попачкан той же краской - чтобы приглушить рисунок этой бумаги. Немного затонировала края бумажек, чтобы слишком новыми не казались ))) Прошила вручную!!! Ура-ура, в первый раз вручную прошила открытку!!! :) Спасибо Оле и Кате (за МК особенно!), вы меня окончательно вдохновили на это )))
Идея этой открытки родилась благодаря заданию "Сердечко" Челлендж блога СкрапLand . Здесь у меня сразу 4 сердца: одно из чипборда, как я уже сказала (куплено на ибее), и 3 остальных - это пуговицы (не помню, откуда их взяла, вроде в швейном магазине покупала). Крупным планом их не фоткала, но вроде должно быть видно, если кликнуть на картинку :)
Остальные материалы обычные: бумага для акварели, скрап-бумага (куплена в Леонардо), розочки, кружево, белый вьюнок.
Надо подумать, может, еще надпись куда-нить добавлю... В нижний правый угол, например)

Спасибо, что заглядываете :)

12 комментариев:

  1. Не зная что тебе не так, а по мне даже очень. Стильно и нежно.

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится,шэбби.нежно и романтично.я бы только может пуговки как то по другому расположила или вовсе убрала,но это конечно только моё мнение :) я любитель миниммума деталей.А вообще очень нравится,бумажка,розочки всё такое нежное.

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже любитель минимума деталей, поэтому мне всегда хочется оставить совсем чуть-чуть украшательств, но вечно кажется, что пусто смотрится... даже здесь :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Знакомая ситуация: у меня тоже часто бывает, что придумаю, а на деле выходит совсем не то. И шебби тяжело даётся..
    Некоторым вот трудно сделать простую лаконичную работу с минимумом деталей, а мне наоборот - всё время думаю, чего бы ещё добавить, а то пусто смотрится, но куда и чего добавить - ума не приложу! )))
    По мне так работа хорошая, оригинальная. Интересная композиция, только меня тоже, как и Лену, немного смущают сердечки маленькие. Но как их по-другому расположить - даже не знаю )))

    ОтветитьУдалить
  5. Все так нежно, сердечно... Спасибо, что участвуете в задании от СкрапLand!

    ОтветитьУдалить
  6. А мне очень понравилась открытка. Нежная такая, милая...

    ОтветитьУдалить
  7. ох! какая нежность... сердце то какое!!! шебби-пришебби! нежнейшая!!! и любимая мною строчка! вах! да еще и "голыми" руками!!! для меня просто невообразимый труд!!!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо всем, девочки! :)
    Вика, благодарю особенно :)

    ОтветитьУдалить
  9. Она чудесная!!! Возможно в голове и были другие планы, но эта получилась ОЧЕНЬ удачно!!!
    Спасибо за участие в конкурсе StudioScrapbooking!
    Удачи)))

    ОтветитьУдалить
  10. очень нравится, еще надпись просится-с любовью)

    ОтветитьУдалить