среда, 17 ноября 2010 г.

Парижская открытка или черный, белый, золото

Ну а теперь к делу, так сказать :)
Упоминала новую парижскую открытку. Вот она. Сделана по заданию блога Скрап без Границ "Мечты о Париже". Вчера только днём узнала об этом задании, а уже к 9 вечера открытка была готова :) Ах, Paris, Paris, mon amour!.. Никогда там не была, но знаю, что побываю :) И почему-то не сомневаюсь, что мне там понравится ;)) Ну ассоциации в общем-то банальные: Эйфелева башня сразу же представляется. У меня их тут  сразу 2. Вторая ассоциация: Париж – город любви :) Моя тема в общем )))) Поэтому сердечки. Много сердечек! Первое – из чипборда, покрытое толстым слоем золотого акрила, второе – вырезанный штамп (золотой подушкой на черной бумаге для пастели), третье – это брадс (серединка цветочка) и четвертое – это малюююсенькое сердечко, которое держит птичка в своём клювике :) Ну и почему-то с Парижем ассоциируются черно-белые мотивы, даже не знаю, почему…может потому что Коко Шанель? ;) А она-то ведь любила эти классические цвета, как никто на свете и была при этом настоящей француженкой. К этой гамме я добавила еще золота.  Потому что Париж – это что-то роскошное, блестящее и где-то даже гламурное )))) И по вечерам Эйфелева башня мерцает тысячами золотых огоньков… видела по телевизору )))))))
Вроде открытка мне нравится, вот только я, представляете себе, забыла о существовании горячо любимого вспененного скотча, когда вчера вся на эмоциях мастерила эту открытку!!! Поэтому она у меня довольно плоская… только птичка в объеме и парит, как ей и положено.  С отштампованным сердцем, да и с самой картинкой Эйфелевой башни, тоже надо было так поступить, эх…  Голова садовая ))


Птица, как ей и положено - в воздухе :)

Цветы, не удержалась, и тоже слегка покрасила золотым акрилом :)
Вообще гортензии как-то не очень люблю... Но в последнее время они мне нравтся :) Милые цветочки :) Особенно такого - молочного цвета :)


Благодарю за внимание ;)

10 комментариев:

  1. Ириш, очень все грамотно подобрано!!! Прекрасная открыточка!!! Можно было бы конечно приподнять башню, но по-моему и так неплохо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая, элегантная открытка, цвета изумительные,супер! Очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, ничего не плоская! Всё очень нравится!!!!
    Пусть мечты сбываются и Париж встретит тебя своим шармом и гостеприимством)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая, и цвета очень парижские подобраны!

    ОтветитьУдалить
  5. красивая такая! Спасибо за участие в блоге Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
  6. Утонченная, настоящая француженка! Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая открытка!
    А моя мечта о Париже сбылась, и это было нечто. В общем, своё сердце я оставила там, и думаю, что схъезжу ещё не один раз.. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая, романтичная открытка! И вместе с тем легкая! пусть сбудутся ваши мечты!:) Спасибо за участие в задании от "СкрбГр"!

    ОтветитьУдалить
  9. шикарная открытка! сочетание цветов - супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Париж не может никого оставить равнодушным!))) Очень красивая открытка! Цветовое решение очень интересное!

    ОтветитьУдалить