воскресенье, 17 апреля 2011 г.

"7" фактов о себе :)

Я получила интересную награду в 2-х экземплярах: от Вики и Саши. Спасибо-спасибо!


К награде прилагалось условие (помимо обычных, всем известных): написать 7 интересных фактов о себе. Собрала мысли в кучу и вот что вам поведаю).
 Ммммм… 

  • Закончила школу с золотой медалью (эх, какая я – сразу хвастаться начала!), хотя и не прикладывала много усилий для этого – как-то само собой получилось  :)
  • Интроверт. Побыть в тишине наедине с собой – лучший для меня отдых) Мне с собой никогда не скучно :))
  • Не ем молочный шоколад! И вред/польза тут не причем. Просто терпеть его не могу из-за приторной сладости… Даже в глубоком детстве не ела, странно, правда?)) Обожаю горький шоколад (особенно мятный) только что из холодильника,  такой твёрдый, чтобы еле откусывался :)
  • Обожаю чай :) Кофе тоже иногда пью, если он настоящий, но чааай!.. Больше всего люблю мятный (а с горькой шоколадкой – вообще прелесть!! см. предыдущий пункт), и со всякими травками-цветочками-маслами-фруктами. А еще ИМБИРНЫЙ! Чтоб без самого чая, а просто имбирный напиток – это супер-вещь, попробуйте! (если надо, рецепт дам, он простой).
  • Мечтаю о хаски… С поездки в Лапландию осознала, что хочу только эту собаку. А раньше любила эрдельтерьеров и золотистых ретриверов :) Хотя никогда в жизни собаки у меня не было, только кошки.
  • Люблю русскую баню) У родителей дом за городом – там и наслаждаюсь :) Знаю и строго соблюдаю все правила поведения в парной, чтоб только польза и удовольствие были.
  • Очень много лет (наверное, 10 или около того) мечтала быть учителем, особенно младших классов. Еще недолгое время хотела быть писателем, переводчиком и психологом :)
  • А закончила в итоге Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н. Туполева, инженерно-экономический факультет :))
  • Любимое время суток – утро, любимое время года – лето . И бабье лето в том числе:)
  • Любимая одежда – ПЛАТЬЯ!
  • В течение нескольких лет я ходила в кинотеатры одна, без компании. И именно так мне нравилось больше всего :) Жить не могла без кино именно на большом экране. В студенческие годы ходила почти на все фильмы, которые были в прокате (по 3 фильма в неделю смотрела).
  • Когда-то писала Судьбе записки с пожеланиями (или даже требованиями) о том, каким должен быть мой мужчина :) Список качеств (недостатки я тоже учитывала) был длинным ))) Наколдовала в итоге – на 99,9% всё совпадает!  :)
 

Хии, рассказала о себе намного больше, чем того требовали правила игры :))))) Еле остановилась )))
А вот весь список условий:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 15 блогам.
5. Добавить ссылки на эти 15 блогов.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе.

P.S. Девочки, я думаю, многие из вас уже получили эту награду и скоро вы нам о себе расскажете что-нить новенькое ;) Кому-то конкретно передавать не буду поэтому. Можно сделать так: тот, кто оставит под этим постом коммент (любой), может (если хочет, конечно, - всё должно быть добровольно, так ведь?) написать о себе 7 фактов и пригласить нас почитать :)

А что касается самой награды как поощрения и знака внимания, то, девочки, вы знаете, что я вас читаю ;)) Как правило, я не молчу, а громко говорю о своих эмоциях относительно ваших работ :) И вас точно больше 15! Поэтому отхожу от правил вновь ))

 

7 комментариев:

  1. Пункт №7 очень интересный)) Я всегда хотела быть творчески одаренным человеком, а получился учитель и переводчик))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин, я даже и не подозревала, что мы НАСТОЛЬКО с тобой похожи (разве что вузовское образование разное и в Лапландии не была, но хаски все равно хочу! ))))))) ) А вот в образовании 100% совпадение с предыдущим комментом ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Клёво :))
    А я всю жизнь считала себя творческим человеком, ничего творческого при этом не делая )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно, получилось))) про 99,9% это здорова!!! поздравляю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая награда! Познавательная!
    А я *ширкая ножкой* хочу попросить рецепт имбирного напитка)

    ОтветитьУдалить
  6. Для имбирного напитка вам потребуется: корень имбиря, лимон (или лайм), пучок мяты, мёд и вода. Имбирь натереть на крупной тёрке (или мелко порезать ножом), нарезать лимон, помыть мяту и залить горячей водой (градусов 95). Дать настояться минут 10-15. Мёд лучше класть сразу в чашку, т.к. в горячей воде (свыше 60 градусов) он теряет свои полезные свойства.
    Относительно пропорций всё индивидуально. Например, я мяту люблю, так я кладу её много. Главное - не переборщить с имбирём, а то будет ядрёно и остро :) На поллитра воды возьмите кусочек примерно 3-4 см. Лимона на такое же количество воды пару долек.
    Это ооочень полезный напиток! Особенно в сезон простуд хорошо пить :) Имбирь вообще очень полезная штука, его можно добавлять и просто в чай, и в морсы, и даже в еду :)

    ОтветитьУдалить
  7. Классно)) вот это да, я думала нет таких людей, которые не любят молочный шоколад)) а я на нем помешана)) только много его есть не могу, ну и не надо, а горький шоколад между прочим полезней! так что ты молодец :)

    ОтветитьУдалить