четверг, 1 декабря 2011 г.

Бело-голубая в горошек

Наверное, вы очень удивитесь, когда я вам скажу, что эта открытка мужская :)
Написала мне как-то девушка, что ей нужна открытка на ДР молодому человеку. И сказала, что хочет примерно такую открытку. Я согласилась, хотя и не люблю повторяться. Но очень скоро она передумала и предложила такую идею: открытка должна быть нежной бело-голубой, потому что эти оттенки олицетворяют ее саму и открытка должна ассоциироваться у него с ней :) А! И чтоб никаких сердечек и намёков на любовь и чувства, потому что они пока не пара...ну и неизвестно, будут ли ))) И еще одно условие я соблюла: открытка должна была отправиться к мальчику по почте. Так что я попыталась сделать её максимально плоской. Что мне самой не очень нравится обычно...
Вот что получилось :)
Кстати, я сделала еще и вторую открытку, добавив немного цвета. Опять же пытаясь соблюсти мужскую тему и не добавляя очень объемных элементов. Вы могли этот вариант видеть видеть в предыдущем посте. Девушка выбрала эту и сказала, что это как раз то, что она хотела. Хоть заметных восторгов и не выразила)))
Вот такими бывают мужские открытки, оказывается)))


Любимое кружево из Испании)

 Внутри:

Цветовая гамма и рисунок открытки напоминают эту чашечку в горошек, вернее даже чайную пару:


Участвую в экспресс-задании "Чашечное" от блога "Оглянись вокруг", где нужно вдохновиться чашками!  Работа может быть создана по фотографии-вдохновению с чашкой либо непосредственно содержать в себе образ чашки. А я их обожаю ведь! Как раз недавно в одном из моих постов было много-много картинок с чааашечками ))) Так что ждите в скором времени еще одну открытку! :) Как минимум ;))

Спасибо за внимание к моей персоне и к моим работам! ;) А завтра уже пятница, так что поздравляю с уик-эндом! :)))

17 комментариев:

  1. мне нравится открыточка!!! действительно никогда бы не подумала что это мужская, но девушка-заказчича интересную ассоциацию придумала ))

    ОтветитьУдалить
  2. какая нежность! очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Чего только не бывает в жизни..))
    -
    Невероятно невесомая и нежная работа!!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!! Ириш, очень понравилась! И предыстория интересная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. очень-очень! пуговка и листочек - супер! люблю детальки ))) а фотка с чашечкой такая нежность, так и хочется понюхать эти розочки )))

    ОтветитьУдалить
  6. А по палитре я бы сказала, что для новорожденного мальчишки))) Хотя мои открытки для Сашки тоже совсем не похожи на мужские... так что отлично, что заказчице понравилось...

    ОтветитьУдалить
  7. Да, довольно странно представить эту открытку в качестве мужской. Она действительно получилась очень нежная и легкая. Хотя, если она как напоминание о девушки )))))) Мне она очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивая открытка! у меня тоже сразу возникла ассоциация с новорожденным мальчиком. Хотя мужчины всегда остаются детьми, так что вполне пойдет:)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая нежная голубая прелесть))обожаю горошек))

    ОтветитьУдалить
  10. Ага-ага)) Всё верно. Девушка еще и с подругой была в тот момент, та помогла ей выбирать из 2-х и тоже сказала, что эта открытка как будто для новорожденного :)) Да я и сама не отрицаю! :) Однако заказчица очень удивилась такой ассоциации) В общем главное, что клиент доволен!
    И вам понравилось тоже, я этому очень рада! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. А мне нравится открытка очень ! и я бы ее подарила парню !! классная , с чувством!

    ОтветитьУдалить
  12. Открыточка чудесная, очень нравится цветовая гамма, правда если бы не написала что она мужская, я бы не догадалась:))

    ОтветитьУдалить
  13. Открытка славная!
    Спасибо за участие в задании от "ОВ!". ))

    ОтветитьУдалить