вторник, 6 декабря 2011 г.

Название не придумала

Капля грусти, капля разочарования, пять капель сожаления, полкапли горечи, пара капель тепла  и много-много капель (на глаз) надежды!..  Смешать и взболтать. Вот такой коктейль у меня сейчас внутри.
Сегодня 4 года, как мы знакомы… И больше полугода, как мы не вместе. Год назад в этот день я писала радостный пост, рассказывала нашу историю любви и была самой счастливой. Я была практически каждую минуту счастлива. Сейчас только временами… Но верю, что моё счастье впереди :)
Если ты не будешь радоваться жизни, жизнь не будет радовать тебя. Вот так всё просто.
На какое-то время я потеряла возможность наслаждаться некоторыми вещами… даже перестала вовсе их замечать… И сейчас я снова учусь жить :) Учусь жить правильно: т.е. не требуя от жизни слишком многого, а с благодарностью принимая то, что она мне даёт каждый день, видя красивое в (на первый взгляд) обычном, восхищаясь чем-то, что давно уже не ново. И вроде у меня получается :)
Очень нравится фраза: мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Это величайшая трагедия на земле...
Знаете, это хорошо, что жизнь полосатая… Очень хорошо :)
Ну было плохо когда-то, ну было…  Ведь ключевое слово «было»! Слава Богу, память наша (или моя?) устроена так, что мы забываем плохое. Я не помню уже КАК было плохо…  Просто помню, что это было - и всё. 
А хорошее буду помнить вечно. Спасибо тебе! За это хорошее! За то красивое, чистое, честное, крепкое и яркое, что у нас было! Если ты читаешь меня до сих пор, то знай, что я тебе благодарна. Я могу сейчас заявить честно, что я рада, что всё это было в моей жизни и что в моей жизни был такой человек, как ты. Нам посчастливилось встретиться, и я стала той, кем стала. И я себе нынешней очень нравлюсь :))) И ни о чем не жалею. Разве можно жалеть о том, что в моей жизни была яркая, красивая, чистая любовь и человек, которому я и сейчас доверяю и которым восхищаюсь, как прежде? Вместе с этими отношениями закончилась лишь часть жизни. Один её этап. Да, счастливый. Но это не значит, что на этом ВСЁ хорошее и счастливое закончилось. Будет следующий этап. Надеюсь, что он уже начинается :))
Кстати, мне сегодня в автобусе попался счастливый билет (это к вопросу о счастье), а еще я встретилась с заказчицей, которая купила у меня сразу много открыток!!!  :) Так что я сегодня богатая буратина )))) Решила, не откладывая в долгий ящик, сделать себе подарок – и зашла в магазин нижнего белья :) Ну вы меня понимаете… без покупки я не ушла ;)))



 Спасибо за то, что вы со мной!

14 комментариев:

  1. Ириш, молодец, что держишься, я уверена, что у тебя все будет хорошо! У такого лучистого человечка, как ты просто не может быть все плохо! :)
    Насчет трагедии на Земле - полностью согласна, надо не грустить о том, чего нет - лучше радоваться тому, что у тебя есть! Вот я например очень люблю свою кошку, и иногда чувствую благодарность за то, что она у меня есть)) вообще домашние питомцы очень успокаивают - может тебе завести четвероного друга? :)
    А еще кстати о бывших парнях... я вот замужем, уверена, что мой муж это не прочитает, но мне почему-то иногда снится мой бывший парень, который был до мужа) так вот я всегда думала, что он меня обидел, но сейчас думаю может мне пересмотреть свои взгляды, может просто поблагодарить его хотя-бы внутренне, что он мне много чего дал, например романтических мгновений, первой любви (или второй?), а то я до сих пор думала, что он гад и козел, что так обошелся со мной потом)) так что ты молодец, у тебя очень взрослые рассуждения! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо!!! :)) На самом деле в последнее время у меня настроение хорошее почти всегда) Честно-честно!
    Кошка у меня есть! :)) Надо показать её в следующем посте )) Но она живет у родителей последние 4 года, а я там бываю обычно раз-два в неделю... Себе заведу собаку, но попозже :)
    Мне иногда тоже снится Миша... но уже намного реже, чем когда-то.
    Настюш, ты верно говоришь: не держи обиду!! Поблагодари его! Я уверена, найдется за что! Как минимум за то, что вы всё-таки расстались и сейчас с тобой рядом тот мужчина, который и должен быть, тот, кого ты любишь!

    ОтветитьУдалить
  3. Аа, кажется ты ее показывала такая черно-белая? :)
    Раз в неделю это конечно хорошо, но когда кто-то постоянно рядом - это так греет))) особенно зимними вечерами))
    Насчет обиды ты права) я потихоньку к этому прихожу, но все равно пока так и хочется сказать что-нибудь этакое))

    ОтветитьУдалить
  4. Да-да! Черно-белая! :)) Мы с братом её в детстве обзывали Бурёнкой из-за окраса коровы )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, ты такая сильная! И приятно читать такие эмоции! Молодец, что во многом видишь плюсы, по поводу этапов жизненных так правильно сказано. Поздравляю с преобретением:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, привет))) С удовольствием читаю твой блог, ты очень талантливая, твои работы меня всегда вдохновляют))) Раньше не комментировала, теперь решила, что пора. Меня зовут Нелли. Рада знакомству.
    И я тебе по хорошему завидую,хочу что бы ты меня правильно поняла, я замужем и безумно люблю своего мужа и он меня, в общем все как должно быть, но со временем теряются именно те эмоции которые...ну как у тебя сейчас. У меня были отношения 3 года, в них было ВСЁ!!!! И сейчас когда мне хорошо, уютно и тепло я иногда их вспоминаю и хотела бы пережить те же эмоции, особенно наталкивают на эти мысли запахи или музыка того времени. В общем я это к тому что у тебя обязательно все будет тепло и уютно, ты очень положительный человек, и ты еще будешь скучать именно об этих эмоциях которые у тебя сейчас)))) эх, надеюсь я смогла донести то что хотела и ты меня поймешь)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, девочки, почитала я вас - и успокоилась немного) Думала, у меня только такие мысли, все корила себя за них.. я о том, что даже замужем или в других серьезных отношениях иногда возвращаешься в прошлое, которое кажется таким светлым, а прошлые отношения - идеальными и кажется хочется вернуться.. Для себя поняла - главное - не замечтаться) Ведь раз я сейчас не с тем человеком, а с другим, значит не так уж это прошлое было безоблачно..
    Ирин, а когда я читаю иногда твои посты..как будто свои дневники читаю, не поверишь! похожие фразы, ход мыслей, эмоции.. даже не знаю как описать - как будто родственную душу читаю... и у меня в жизни был период, когда переживала расставание. То, что ты уже можешь говорить с улыбкой "спасибо", оглядываясь назад, это уже очень хорошо)). Это самое важное - простить;) мне в свое время очень помог вот этот сайт. Если еще не до конца пережила, то можно посмотреть;) http://www.perejit.ru/ а если уже уверенно себя чувствуешь, то скорее не надо;) чтобы снова все не переживать;)

    ОтветитьУдалить
  8. Ириш,ты молодец!не перестаю удивляться твоей силе работать с мыслями!ты все "переварила" и пришла к светлым,добрым выводам!Очень достойно!
    ..и все будет хорошо!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, читаю всегда...но редко коментируюю к сожаленью ((( буду исправляться )))
    ты умничка!!! Яркий и позитивный чеовечек и всё у тебя будет намного лучше чем было ;) ведь всё что не делается всё к лучшему ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Все лучшее еще впереди!!!!! Радуйся каждому дню! Цем-цем! хорошего дня! ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Читатели мои любимые!!! Спасибо вам!!! Знали бы вы, как мне важны ваши комментарии! Как-то так тепло на душе становится оттого, что незнакомые (или знакомые заочно) люди проникаются тем, о чем я пишу...сочувствуют, сопереживают, поддерживают!..

    Nelly_Fructoza, да, я поняла, о чем ты говоришь... Я именно по этому и скучаю: по эмоциям, ощущениям, настроениям, атмосфере, даже по запахам... Наверное, эта ностальгия навсегда останется со мной... В любом случае - это хорошо, когда есть что вспомнить! Лучше вспоминать хорошее, чем плохое ;)

    Ильмира, твой коммент меня прям порадовал очень))) Да, так бывает: человека вроде не знаешь, а часто кажется, что он тебе очень близок по духу, мне это очень знакомо! :) И за ссылку спасибо! Я уже зашла, посмотрела... даже нашла что почитать, кое-что важное для себя почерпнула. И даже другим успела эту ссылку кинуть))

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, ты прям лучик такой. От тебя позитив и любовь к жизни так и светится. У меня такое ощущение, что я тебя лично уже знаю%)
    Лена

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, СПАСИБО! :))) Твой коммент заставил меня улыбаться широко-широко)))))
    У меня такое же ощущение ;))

    ОтветитьУдалить
  14. Зайка, у тебя еще столько всего впереди, все дороги перед тобой открыты :) ты свободна как ветер - многие об этом могут только мечтать :) наслаждайся:)

    ОтветитьУдалить