понедельник, 5 марта 2012 г.

Кое-что о моей скучной жизни :) И фотолифтинг.

У меня воздержание. В основном воздержание от инета, но не только ))))) Признаться, даже в свой блог я зашла сегодня впервые за 3 с половиной последних дня. Обычно я очень интернет –зависима, например, если выдаётся свободная минутка и нечем себя занять (к примеру, еду в автобусе или жду подругу в кафе), залезаю как минимум в vk в своём айфоне, но последние дни нет такой тяги. Даже специально седня купила себе нетолстую книжку в мягкой обложке, чтобы таскать её с собой и читать в таких вот вынужденных перерывах :)

Я сплю (наконец-то начала ложиться спать рано – до 11 вечера! хотя сегодня, получается, исключение), читаю, смотрю кино. Выходные провела у родителей, где меня ужасно откармливали, эхх.... Смотрели с папой киношку каждый вечер :) Второй сезон Шерлока, например :))) Ну что тут скажешь? Гениальный сериал!
Пересмотрела «Помни» Кристофера Нолана. Охрененный фильм, очень необычно снятый, но непонятный. Пошла сразу после просмотра спать, но не тут-то было: еще минимум полчаса размышляла :) И даже одна фраза оч понравилась: «Памяти нельзя доверять. Она не хранит факты. Она интерпретирует». Именно!!!
Посмотрела фильм, который неделю назад получил Оскара, да не одного - «Артист». Он шикарный! Опять же на вкус и цвет товарищей нет, подруге вот средним показался, говорит, что Оскара ему не дала бы. А я, если честно, не представляю, кому еще Оскара давать, если не ТАКИМ фильмам?? Я, конечно, блокбастеры и экшены и так не люблю...но зато люблю хорошие диалоги :) А их там не было))) Фильм полностью немой (да еще и черно-белый!).  Но при этом были шутки! :) Народ хихикал в зале и я тоже)) Многие фразы я читала по губам актеров, в прямом смысле слова :) Актеры очень выразительные были, кстати. Кривляки те еще, безусловно, но в этом-то и вся милота этого фильма :) Он трогательный, добрый, милый, забавный, наивный очень. Признаться, я побаивалась его смотреть: думала, с трудом выдержу полтора часа... но я ни разу на часы не посмотрела!! Внимательно наблюдала. Это как раз тот случай, когда отрываться от экрана нельзя: можно много чего упустить, потому что воспринимаешь всё глазами. Кстати, может, поэтому мне и понравилось... я всё-таки конченый визуал :) Звук для меня не главное. Куплю диск и посмотрю еще раз :)
Посмотрела еще парочку триллеров (не путать с ужастиками и хоррорами!): «Соломенные псы» с Кейт Босуорт и «Что скрывает ложь» с Н.Кидман и Н.Кейджем. Люблю этот жанр, и фильмы эти не подкачали.
Единственное, что не понравилось из последнего увиденного, - это «Меланхолия» с Кирстен Данст. Ужас. Я совсем не понимаю Ларса фон Триера, похоже :) Дальше изучать его творчество отпало всякое желание )))

В субботу была на хэнд-мэйд выставке в одном из ТЦ. Наверное, в эти выходные (перед 8 Марта) такие проводились в каждом городе СНГ :))) Сходила чисто поглазеть. Вернее даже не для этого (чего я там не видела?). Одногруппница там участвовала, а я ее давно не видела, вот мы с подругой и пошли с ней пообщаться. Заодно я заказала ей серёжки (она лепит из пластики и японской и тайской глины). Очень мило мы провели день, а я кроме этих украшений еще и мылом себя порадовала! :) У меня сумка до сих пор благоухает. Один кусок мыла с можжевельником, а второй - с ананасом :)
Серёжки офигенные, согласитесь! Идею с ромашками я сама ей подкинула, она такие раньше не делала :)


Признаюсь, впервые появилось желание принять участие в такой выставке самой. Правда, было бы круто, если б с кем-нить парой: одной скучно, да и более напряжно, в т.ч. по деньгам.


А теперь поучаствую в задании блога Скрап без границ
Это оригинал, вы, наверняка, уже все видели эти чУдные Сашины туфли :) 


А вот мои.
Я совсем не умею фотографировать, да и фантазия в этот раз мне отказала (а, может, я просто пока еще новичок в деле фотолифтинга), так что моя интерпретация почти не отличается антуражем от оригинала, но, что уж лукавить, я просто хотела показать вам свои ТУФЛИ! :))))  Вернее даже каблуки! Это Bottega Veneta, настоящие :) Цвета баклажана. Или сливы :) Тоже подарок из прошлой жизни :)) Так же, как и книга, на которой они стоят ("Великолепный стиль") - кстати, чудесная книга, очень всем советую! Ну и моя любовь к глянцу тоже нашла отражение на этой картинке :))) Это далеко не всё, что я читаю каждый месяц :)


Спасибо, что читаете!

15 комментариев:

  1. Не сиди долго в интернете, глаза болеть будут :) Хорошо, что стараешься спать вовремя ложиться. Мне бы так :))) Вообще, с удовольствием прочитала все твои новости, Ириша. Мыло уже опробовала? Серёжки милаши! Особенно ромашки клёвые :) Ну и с первым фотолифтингом тебя! Совсем неплохо, между прочим :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можжевеловое мыло опробовало: клаааасс! :)
      Спасибо, Маш, только...это уже второй фотолифтинг ;)))

      Удалить
  2. Я тоже перестала зависать в нете, самое важное спать в 11 стала, высыпаюсь. И время появилось на другое, так что одни плюсы. Ирина так что ты молодец!!!! Ромашки понравились.

    ОтветитьУдалить
  3. Не такая уж и скучная у тебя жизнь: кино, чтение, кафе, походы по выставкам)
    Да, надо посмотреть «Артиста», ты уже не первая из знакомых, кому понравилось. И на «Что скрывает ложь» (раньше под этим названием это был фильм с Пфайффер и Фордом, тоже триллер=) я хотела сходить, но как-то незаметно пропустила его в прокате.
    А фон Триера я даже и не пытаюсь смотреть)
    Участие в выставках, значит, платное? И дорого берут?
    Сережки чудесные (с ромашкой)! Себе такие захотела)
    Да, каблуки у твоих туфель шикарные!) Надеюсь, хоть это произведение "сапожного" искусства удобное в носке?) и когда тебе М успевал столько всякого добра марочного дарить?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тож оч хорошо помню, что раньше был другой триллер под названием "Что скрывает ложь" )))) Только вот, думаю, ты этот новый не пропустила... Он в итоге не пошел, кажется. Потому что я-то за этим делом слежу. Обещали в январе-феврале пустить, но не было. Я дома смотрела, купила диск.
      Участие в выставке всегда платное, ты ж арендуешь место для продажи. Стоимость разная, я спросила в этот раз, мне сказали, что 2200р. за 1,5 метра.

      Эти туфли более удобные, чем те :) Хоть и высоковаты все равно каблуки, но я их надевала :)) Успевал-успевал дарить)) Мы ж долго были вместе) Год назад на НГ подарил 2 пары как раз и еще красное пальто, всё сразу :)

      Удалить
    2. хм... странно, зачем ставить растяжки и вешать плакаты в кинотеатрах, а потом выпускать фильм сразу на диске? это какие же потери понесли прокатчики?!
      ты обе пары этих туфель меряла, прежде чем тебе их М купил? или он сам выбирал?

      Удалить
    3. Ну возможно у вас в Москве его и показывали, но у нас кинотеатры показывают в основном то, на что люди ТОЧНО пойдут. Из-за этого оч много фильмов идёт ограниченным тиражом, в одном-двух кинотеатрах, и буквально 1-2 сеанса в день, в неудобное время :(
      Хотя точно помню, что в нашем Каро была реклама, и плакаты большие, но фильм так и не показали. Скорее всего в тот же период запускали другие фильмы, и управляющие посчитали, что они соберут больше денег на них и лучше показать чаще их.

      Да, мерила обе пары, выбирала я сама, но в магазине - это одно, а в носке - совсем другое ;) У тебя так разве никогда не было?

      Удалить
    4. ой, я очень редко обувь покупаю... и настолько тщательно к этому вопросу подхожу (пару раз "обжегшись" на натирающих пятку туфлях или неудобной колодке), что стараюсь избегать подобных "неприятностей", хотя всякое, конечно, бывает...
      и в целом я не люблю дорогие вещи, поэтому даже если что-то купила неудобное, то не так обидно, когда ты на что-то потратила кучу денег)

      Удалить
    5. Ну я тоже дорогие вещи не покупаю обычно)) Это же подарок был :) Меня привезли и сказали "Выбирай!" :)))
      А вообще обувь безумно люблю, у меня ее немало и чаще я покупаю красивое, чем удобное :)

      Удалить
  4. Красота... Такой должна быть нормальная жизнь! Кафешки и кино - я уже забыла, что это! Начну вспоминать прямо в четверг))) Лифт хороший получился!

    ОтветитьУдалить
  5. так все мило, Ириш))
    я вот все думала: смотреть "артист".. или нет)) теперь очень захотелось) тем более наконец-то аж 3 выходныыых))

    ОтветитьУдалить
  6. О, какие насыщенные выходные! Туфли очень стильные! Каблук напомнил рукоять хлыста (у меня в детстве на ипподроме такой был). Спасибо за участие в задании от СБГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Рукоять хлыста - это сильно! Но похоже, и правда :))

      Удалить
  7. Ирусь, я копалась в интернете по теме тайской глины и наткнулась на твой дневник!!! Так здорово! Ты меня рекламируешь? :)) А какие туфли! Я в восторге! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахаха, даааа! привет, Ксю! :)))
      я рекламирую, если мне что-то нравится, ага, и причем абсолютно безвозмездно! ;))

      Удалить