понедельник, 14 ноября 2011 г.

Кое-что о стиле. Мой личный обзор.

Сегодня позвольте мне поговорить с вами не о скрапе и даже не о чем-то своём, личном) Хотя ко мне, т.е. к моим интересам и пристрастиям это имеет некое отношение, безусловно, иначе зачем бы я стала об этом тут писать??
Так вот.
Чего уж там скрывать, я люблю моду :)
Я обожаю гулять по магазинам (даже ничего не приобретая и не меряя) и еще больше обожаю что-то покупать. Я обожаю наряжаться и убеждена, что женщина просто обязана хорошо (как минимум хорошо!) выглядеть, чтобы быть уверенной в себе, радовать своим видом саму себя и мужчин :) Когда я знаю, что выгляжу отлично, настроение просто не может упасть, это я вам точно говорю! ;) Как я считаю:


И

Хотя я никакая не жертва моды и никогда ею не буду, потому что знаю, что мне идёт и у меня есть любимые предметы гардероба, которые я ни на что никогда не променяю (например, каблуки и платья).  Однако за тенденциями моды я слежу исправно, это уже скорее для расширения кругозора, для воспитания чувства стиля и художественного вкуса и для подавления боязни экспериментов в одежде.

Даже сложно сказать, когда я начала покупать глянцевые журналы… лет в 14-15, наверное :))) Больше всего мне нравились и нравятся сейчас яркие картинки (а не статьи с текстом)! Сейчас на смену известным бумажным журналам о моде приходят fashion-блоги. Я пока всё еще не могу отказаться от покупки ярких глянцевых страниц, мне важно всё-таки подержать в руках, полистать перед сном эти тяжеленные тома, это уже традиция. Но в последнее время я всё чаще просматриваю в интернете образы обычных стильных барышень (чаще соотечественниц), а не подготовленные фэшн-съёмки известных моделей или представительниц шоу-бизнеса (хотя против них ничего не имею против, конечно же, - но это скорее искусство, которое к реальной жизни, реальным людям и реальной одежде имеет мало отношения).
И я решила поделиться с вами найденными сокровищами ))
Это блоги, в которые я влюбилась с первого взгляда и к которым я возвращаюсь снова и снова, с нетерпением ожидая новых публикаций! Сразу хочу заметить, что каждый из этих блогов пропитан своим особенным настроением, даже практически ароматом, а моде и стилю там отведено хоть и важное место, но не решающее: есть еще что-то такое на их страницах, что нельзя описать словами, но что заставляет меня возвращаться. Быть может, кому-то из вас они покажутся интересными.
Утонченно-романтичная Настя, которая по её же собственным словам «без ума от француженок». С неизменными стрелками на веках и очаровательной улыбкой. С отличным чувством вкуса и меры: её женственная одежда подчеркивает  точеную фигуру, а образы, простые, но продуманные и стильные, никогда не перегружены ненужными деталями. Короткие, но лиричные и ёмкие посты, грамотная, но лёгкая речь, ненавязчивые рассуждения и замечательные, яркие, сочные фотографии, где фоном (или одним главных действующих лиц?) выступает мой любимый Санкт-Петербург, который на её снимках почему-то всегда солнечный и радостный, а не серый и дождливый!







Трогательная и одновременно не по годам серьезная Аня с внешностью невинной, совсем юной школьницы и кротким взглядом ягнёнка, но со своим мнением (зачастую нестандартным) на, казалось бы, абсолютно всё :) Посты с флёром интеллектуальности, но не нарочитой. Она разбирается и в моде, и в музыке, и в фотографии, и в живописи. В блоге много фотографий с модных показов и «вырезок» из глянцевых журналов. Очень естественно выглядит на фотографиях: не поймешь, то ли позирует так умело, то ли просто она такая настоящая и есть. Но взгляд ее голубых глаз всегда разный: то отстраненный и равнодушный, то заинтересованный, то напуганный, то весёлый, то капризный, то обиженный, то недовольный, то даже надменный, а иногда она смотрит так будто вот-вот заплачет. Стиль у неё определенно есть, в этом нет сомнений, особенно мне нравятся её сливочно-ванильные нежные образы. Причем он мне по душе, даже несмотря на то, что половину этой одежды я носить бы не смогла ))) Живёт Аня опять же в Петербурге, поэтому снова есть возможность полюбоваться красотами этого чУдного города :)


Эффектная красавица София с потрясающими, на мой взгляд, внешними данными и магическим взглядом, от которого невозможно отвести глаз. София может быть разной: живой и озорной девочкой, притягательной и томной женщиной, нежной и заботливой мамой. Мне всегда казалось, что только брюнеток можно назвать по-настоящему красивыми (а последний образ Софи как раз такой - жгучая брюнетка). Образы всегда разные и всегда яркие. Блог этот скорее о жизни, нежели о стиле. Есть даже кулинарные посты с офигенными фотографиями блюд, так что на голодный желудок изучать блог не советую ;) Очень много трогательных снимков из семейного архива, которые умиляют до слёз: нежные объятия сына и страстные объятия мужа :) Максимальное количество красоты, чистых зажигательных эмоций, позитива, улыбок  и ярких красок :)  Не жизнь, а праздник, всем бы так )))








 
Ну и еще один блог до кучи :) Просто о моде, в авторах там 5 девушек, так или иначе имеющих отношение к моде, стилю и журналистике.


На сегодня, думаю, хватит :) Если вам покажется интересным этот обзор, то дайте мне знать, и я вас познакомлю с остальными блогами, которые периодически просматриваю или читаю, в том числе иностранными.
Спасибо за внимание! ;)
А! И если у вас есть любимые fashion-блоги, порекомендуйте, плиз!

8 комментариев:

  1. Спасибо за обзор,с удовольствием почитала и посмотрела.От моды я очень далека,но всегда люблю смотреть на красивых людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, а ты не читаешь Fashiony.ru? Я давно там, мне нравится. Интересно тем, что пишут обычные девушки, можно самой писать статьи, и вобще мне нравится, как там всё организовано. Удобно просматривать разные новые тренды и проч.

    ОтветитьУдалить
  3. Ммм как интересно! И красиво! Спасибо Ириш!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин,спасибо большое))))))) отвлекусь немного от скрапа))

    ОтветитьУдалить
  5. Иришка, спасибо за обзор!Очень интерсно и познавательно. Раньше (до рождения сына)когда фигура была хорошей и я могла себе позволить любую вещь, у меня был интерес одеваться, не шикарно и ультрамодно, но следила за трендами сезона и пр. А сейчас стало труднее подбирать одежду, и это отбивает всякое желание идти в магазин:( но глянец периодически покупаю, привычка:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирин, интересный пост и спасибо за ссылки)) заставила меня вспомнить прошлое...))) каблуки, глянец и people com))

    Хорошего дня!))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну я рада, что вам было интересно почитать)
    Настя-Staysy, да, я туда (на Fashiony.ru)иногда захожу! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, спасибо за обзор! :)
    Кстати, фото Насти в синей юбке и балетках я сохранила ещё несколько месяцев назад (увидела ее на Лукбуке). А тут твоя ссылка, с удовольствием посмотрела :)
    У меня в списке чтения всего 2 модных блога
    http://www.scentofobsession.com/
    http://dustjacketattic.blogspot.com/ (здесь много красивых фотографий)
    Ещё Сашин блог, конечно же :)

    ОтветитьУдалить