четверг, 2 февраля 2012 г.

Открытка с клеткой

Вот такая у меня получилась открытка, вроде похоже на шебби :)
Кракелюр от Ranger оттенка Tattered rose, думаю, знаком многим. Он почти белый, но всё же есть оттенок. Им покрыто чипбордовое сердечко. Шебби-лента была слишком уж мятой и я решила ее погладить, но...увлеклась)) Не ожидала, что она так легко разгладиться)))  Бумага MF и Tilda (готовая высечка-тег), брадс Latarina Morska, безумно красивый! Акриловое сердечко-подвеска из моего магазина, я их просто обожаю! Маленькие розочки тоже из магазинчика.
Если честно, я недовольна этой открыткой...по цветам как-то не очень получилось...




Спасибо за внимание! :)

16 комментариев:

  1. Открытка нежная и красивая, зря ты так! :)
    Но может я подскажу, что тебя смущает: у тебя в большинстве использованы теплые оттенки: бежевый, лососевый, но появляются холодные оттенки: голубой (фон в горошек) и даже синий (голова птички) и ярко-розовый (розочки нарисованные на самой бумаге на клетке) - все это вносит небольшой диссонанс по цветовой палитре. В идеале конечно, если ты используешь теплые оттенки - не добавлять холодных. Каждый цвет может быть и теплого оттенка и холодного. Лососевый сам по себе теплый розовый, и розочки, которые ты добавила на клетку внизу- хорошо сюда подходят, они кремово-лососевые. Вобщем если бы тут была другая картинка, например не сине-голубая, а нежно-зеленая, тогда все было бы супер :)
    Ой что-то я много написала, просто хотела тебе помочь) только не считай это критикой, просто это мое мнение насчет цветовой палитры ;) субъективное мнение конечно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне очень нравится открытка и палитра, меня только бант смущает, может и тебе он глаза мозолит?

      Удалить
    2. Настя, ты озвучила мои мысли) Я не стала это сначала писать, дай, думаю, проверю, будет ли у кого такое же мнение ;) Мы с тобой в этом совпали. Я тоже считаю, что здесь неправильное сочетание холодного голубого и теплых розового и бежевого.
      Такие ошибки, кстати, происходят, когда работаешь в помещении, которое плохо вечером освещается. При естественном дневном солнечном свете (фото было сделано именно при нем) заметны эти различия. А до этого момента я не замечала, что тут вообще присутствуют холодные мотивы))) Тем более, что я слегка тонировала тег.
      Я согласна, зеленый сюда побольше бы больше. Хотя зелень - это тоже холод, как правило.

      Удалить
    3. Мм...насчет банта не знаю... Быт может, их тут слишком много: и на клетке, и мятый бант, и шнур... Я не задумывалась об этом.

      Удалить
    4. Полностью согласна, от освещения много зависит - у нас иногда когда свет отключают и я делаю все при малом освещении-боюсь что-то напутать))
      Насчет сочетания оттенков - на истину я конечно не претендую, уже написала, что это просто мое мнение) тем более у меня нет художественного образования, я все делаю по интуиции. И если ты видишь также по цветам, значит мы чем-то похожи в плане творчества :)) и цвета ты очень хорошо чувствуешь, особенно это видно на твоей открытке, которая стоит у меня на полке ;) с башенкой, такая персиково-коричневая, очень теплая и гармоничная по палитре :)

      Удалить
    5. Спасибо, Настюш! Да, ту открытку я ооочень хорошо помню, хотя ей почти год уже) Я там всё тщательно подбирала, чтобы идеально точно всё сочеталось :) Спасибо, что обратила на это внимание))

      Удалить
  2. Цвета очень теплые, да и вся открыточка теплая и красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне нравится палитра, я удивилась, когда прочитала про несочетаемость... По мне все супер!)

    ОтветитьУдалить
  4. мне тоже нравится, очень нежная и весенняя открыточка:)) ЗЫ.: сегодня тоже открыточку с клеткой сделала,немного похожа на твою:))

    ОтветитьУдалить
  5. хм... а мне очень понравилось сочетание цветов - первое, на что обратила внимание...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень теплая и светлая открыточка получилась! Цветовое решение чудесное, такая палитра очаровывает!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Самый настоящий шебби- просто супер нежная!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!! Видимо, на вкус и цвет товарищей нет)))) Сколько людей - столько и мнений)

    ОтветитьУдалить
  9. Нет! Ириша! Какое не сочетание! Ты про что! Я как обычно не прочитав, восхитилась этой открыткой! Прочитала, про какое-то не сочетание и удивилась. По мне так все очень и очень сочетаемое! Открытку сохранила себе для вдохновения! И знаешь я прям представила голубого мишку в платьице лососевого цвета! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахахах))) Я долго думала, о каком ты голубом мишке говоришь))) Потом поняла))) У тебя сейчас только такие ассоциации в основном, наверное :)
      Большое спасибо! Я рада, что тебе так понравилось, Мариш)

      Удалить
  10. Мне очень понравилась открыточка. Интересная. Сочетание цветов, как раз-таки, супер!

    ОтветитьУдалить